8 (83130) 6-98-99

Фурка-круг: большие возможности маленькой сцены

15.04.2013
Миниатюрная сценическая площадка совсем не обязательно должна ограничивать замыслы постановщиков. Там, где не подходят стандартные решения по модернизации сцены, «Система» всегда предлагает клиенту индивидуальный вариант.

На одном из традиционных образовательных семинаров  фирмы «Система» мы рассказывали о достоинствах сценических фурок с автономным питанием и пультом управления шведской фирмы Visual Act. Мобильные, бесшумные, точные в движении площадки очень заинтересовали одного из участников конференции – директора московского драматического театра «Сопричастность». У театра была идея, почти мечта – сделать подвижной и многофункциональной свою небольшую сцену. Радиоуправляемая фурка подходила для этого как нельзя лучше. Разнообразие вариантов движения плюс не требуется постоянного места на сцене… Вот только как быть с многофункциональностью?

Театру «Сопричастность» для реализации своих художественных замыслов хотелось иметь на своей сцене ещё и поворотный круг. Однако это казалось невозможным – опор для врезного круга нет, накладной же окончательно загромоздит и без того маленькую сцену. Вот если бы круг мог быть таким же мобильным, как радиоуправляемая фурка…

Почему бы и нет? – решили конструкторы фирмы «Система». И специально для театра «Сопричастность» разработали радиоуправляемую трансформируемую фурку-круг.

Использовать её можно и как обычную фурку – передвижную площадку прямоугольной формы. А с помощью дополнительных пристяжных модулей фурка всего за час превращается в накладной поворотный круг. Но в отличие от классического круга, фурка-круг может не только вращаться вокруг своего центра, но и вокруг точки на периметре, а кроме того – двигаться линейно во всех направлениях, если нужно – с поворотами. Для того чтобы подняться на круг, не нужны ступени – высота его всего 220 мм. При этом фурка-трансформер способна перемещать груз до 1,6 тонны.

Согласитесь – это новые и необычные возможности даже для небольшой сцены. А если представить фурку-круг на большой сцене? Тут уже постановщикам открывается настоящий простор для экспериментов: к примеру, круг может эффектно появиться на сцене вместе с установленными на нём декорациями или актёрами, проехать по замысловатой траектории, опять уйти в карман сцены. Вариантов обыгрывания технической новинки – масса, была бы фантазия.

А с фантазией у наших партнёров все в порядке.


фурка-круг для Сопричастности.jpg



Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить