8 (83130) 6-98-99

Generation 2: Компания Rosco выпустила обновлённую версию светильников Miro Cube

19.01.2022
Miro Cube 2.jpg
Ультра-компактные светильники Miro Cube полюбились многим художникам по свету. Яркий и функциональный источник света, заключённый в кубический корпус со стороной 10 см, отлично вписывается в интерьер любого музея, коммерческого салона или круизного лайнера. Но совершенству нет предела: в январе этого года вышла обновлённая версия линейки Miro Cube, состоящая из 4 приборов:

  1. полноцветный Miro Cube 2 4C RGBW, вырабатывающий миллионы насыщенных и пастельных цветов,
  2. Miro Cube 2 4CA RGBA, в котором вместо белых используются янтарные светодиоды (это значительно улучшает качество тёплых оттенков цвета и позволяет получить белый свет с цветовой температурой 2200 К),
  3. светильник белого света Miro Cube 2 WNC с возможностью настройки цветовой температуры от 2700 до 6600 К,
  4. ультрафиолетовый прожектор Miro Cube 2 UV365.


Корпуса всех приборов Miro Cube 2 представляют собой куб со стороной 10 см.jpgВ каждый из новых светильников разработчики добавили несколько интересных опций:

Ludicrous Mode — так называемый «нелепый режим», позволяющий получить невиданный ранее световой выход при сниженных затратах энергии.

«Высокоскоростной» режим — Ludicrous Mode.jpg

Возможность заводской настройки приборов на конкретную цветовую температуру или определённый световой сценарий. Если у пользователя не хватает ресурсов для программирования больших световых инсталляций, он может заказать приборы с заранее выставленными параметрами.

Несколько вариантов управления, включая DMX/RDM и протокол 0-10 В. Кроме того, есть возможность контроля с помощью мобильных устройств через приложение myMIX. Подключение осуществляется через специальный аксессуар — ключ myMix Connect — и позволяет выбирать цветовую температуру или любой из 54 гелей True Rosco Colors, создавать свои собственные цветовые оттенки, сохранять настройки и делиться ими с коллегами.

Управляющий ключ myMIX Connect.jpg

Два уникальных режима диммирования. Master Dim Mode позволяет устанавливать определённый цвет или цветовую температуру, а затем диммировать приборы, используя всего один канал DMX. Второй режим использует широтно-импульсную модуляцию с частотой 4 и 16 КГц. Впрочем, её можно отключить, и тогда интенсивность света меняется не так плавно, но зато без мерцаний (что очень важно для фото- и видеосъёмки).

Аксессуары для Miro Cube 2.jpg

Комплект аксессуаров для Miro Cube 2 включает в себя кашетирующие шторки, тубус-насадку для защиты от бликов и решётка-жалюзи, а также набор линз Opti-Sculpt, позволяющих менять угол раскрытия луча. В стандартную комплектацию модификаций WNC, RGBW и RGBA входят линзы на 20° и 30°, а также линза с несимметричным углом: 40°×60°. Ультрафиолетовый светильник Miro Cube 2 UV365 оснащён линзой с углом раскрытия 10°.

Miro Cube 2. Линзы Opti-Sculpt.jpg

Тщательно продуманный дизайн Miro Cube 2. Приборы имеют правильную кубическую форму с закруглёнными углами и удобные лиры с возможностью регулировать угол подвеса. Корпус может быть окрашен в чёрный, белый или любой другой цвет из каталога RAL, а обозначения на боковой панели доступны в двух основных оттенках.

Miro Cube 2-3.jpg

Два варианта оформления задней панели. Первый (более новый) предполагает наличие двух портов RJ45 (In/Out) и многожильный кабель питания. Второй вариант уже знаком тем, кто использовал оригинальные светильники Miro Cube, и включает в себя коннекторы Neutrik PowerCon и 5-pin DMX, а также жидкокристаллический пользовательский интерфейс.

Miro Cube 2-2.jpg

Наличие всех этих функций делает светильники из линейки Miro Cube 2 отличным выбором для освещения торговых и музейных витрин, телестудий и ночных клубов, а также любых инсталляций с ограниченным пространством для размещения световых приборов.


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить