8 (83130) 6-98-99

Марийская филармония: скоро открытие!

28.04.2021
Новое здание Марийской филармонии_фасад.jpg


Большое, красивое и современно оснащенное здание государственной филармонии в Йошкар-Оле строить начали еще в 2014 году. А вот завершить, как это часто бывает, в намеченные сроки не удалось из-за проблем с финансированием, и на несколько лет строительство оказалось замороженным.

В 2020 году объект стараниями главы республики Александра Евстифеева включили в федеральный национальный проект «Культура» - так у Марийской государственной филармонии им. Я.Эшпая появился шанс уже этим летом переехать в собственное здание.

Новая сцена филармонии будет оснащена верхней механикой – софитными, штанкетными подъемами и подъемом АРЗ.

На днях в Йошкар-Олу отправилась партия дистанционно управляемых прожекторов направленного света LDR в цифровых лирах Compact и в комплекте со скроллерами Colorit.

Лиры Компакт для Филармонии в Йошкар-Оле.jpg Лира Компакт_скроллер Колоритjpg.JPG Лиры Компакт для Филармонии в Йошкар-Оле_упаковка.jpg


Кроме того, для светового комплекса филармонии мы поставили профильные, циклорамные и следящие прожекторы LDR, полноповоротные приборы Sagitter, пульт управления светом ETC.

Электроакустика сцены и зала построена на базе оборудования Axiom и Proel.

Первый концерт в новой Марийской филармонии предварительно намечен на 1 июля, и, как обещает в интервью министр культуры Марий Эл Константин Иванов, это будет «эпохальное событие».

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить