Награда нашла героя

Награда нашла героя 03.05.2021
Александр Славутский, главный режиссер, худрук и директор Казанского академического русского большого драматического театра им. В.Качалова стал лауреатом премии "Золотая маска" в номинации "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства". И этой новостью нам очень хочется поделиться.

В Качаловском театре Фирма "Система" работала трижды, последний "заход" - комплексная реконструкция в 2014 году. Вот уже семь лет театр ставит на сцене, которую мы планировали и воплощали вместе с "доставучим", "занудным", "маниакально одержимым идеей" (это он сам себя так характеризует) Александром Яковлевичем. А мы не перестаем следить за его премьерами, удивляться, восхищаться, а кое-что даже конспектируем для себя в раздел "Полезное".

И сегодня от всей души поздравляем худрука, режиссера, директора и просто выдающегося человека с новой серьезной наградой в длинном списке его серьезных наград. Так и хочется сказать: давно пора!
 
По случаю "Золотой маски" Александр Славутский дал большое интервью порталу "Татар-информ", в котором на вопрос о различии театров столичных и региональных сказал фразу, достойную афоризма: "Провинциальность - понятие не географическое".

В свое время у него были предложения перебраться в Москву, ставить там, причем на самых громких сценах, но... С 1994 года и по сей день он - с Качаловским театром. И каждым из этих прожитых вместе дней  Александр Славутский подтверждает: провинциальность - понятие не географическое.
 

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить