8 (83130) 6-98-99

PANTHER — новая разработка компании Meyer Sound

11.02.2022
Partner.jpg

Новинки от Meyer Sound появляются не часто: специалисты компании годами отшлифовывают свои акустические системы, добиваясь безупречных звуковых характеристик. Новый элемент линейного массива PANTHER стал самой грандиозной разработкой последнего десятилетия. На этот раз Джону Мейеру удалось воплотить в жизнь свою давнюю мечту: создать систему звукоусиления, способную воспроизводить звук в широком динамическом диапазоне без сжатия в области переходных пиков.

Отдельной заботой разработчиков стала необходимость соответствовать новым требованиям к оснащению современных шоу. Экологическая политика порождает ограничения на вес и габариты приборов, заставляя производителей уменьшать количество углеродных выбросов при транспортировке. PANTHER имеет компактный и лёгкий корпус, который идеально подходит для туровых поездок (особенно в сочетании со специальной рамой MG-PANTHER для удобного риггинга) и позволяет экономить место на фермах, освобождая его для визуального и видео оборудования.

Транспортировочная рама MCF-PANTHER-LYON CASTER FRAME.jpg

PANTHER является активной акустической системой, а значит, лучше защищена от искажений звука и не нуждается в дополнительных кабелях и аксессуарах. Встроенный 4-канальный усилитель класса D оснащён инновационным блоком питания, что обеспечивает более высокий пиковый ток и стабильную нагрузку на линию переменного тока. Высокочастотный 3-дюймовый компрессионный драйвер и низкочастотный конический 12-дюймовый драйвер сделаны из новых материалов и позволяют увеличить плотность потока, в то же время снижая вес акустической системы.

Совокупность этих факторов сложилась в удивительно эффективный и компактный прибор: при весе в 68 кг Panther достигает SPL>150 дБ. Кроме того, PANTHER предлагает три варианта направленности по горизонтали — 80°, 95° и 110° — что позволяет разработчикам адаптировать зону покрытия для различных областей применения. Это делает PANTHER по-настоящему универсальной акустической системой, которая с равным успехом может использоваться и на стадионной арене, и в концертном зале. Корпус прибора полностью защищён от непогоды (IP55) и прекрасно подходит для открытых инсталляций.

Линейный массив PANTHER.jpg

Meyer Sound рассматривает PANTHER как продукт, расширяющий привычные стандарты звукоусиления. Это первый линейный массив, поддерживающий самый перспективный из мультимедийных протоколов Milan AVB, а реализованный в PANTHER параллельный аналоговый вход обеспечивает актуальную совместимость с существующим оборудованием. PANTHER прекрасно интегрируется с инструментами системного дизайна и управления Meyer Sound, включая MAPP 3D, Galileo GALAXY, Compass, Compass Go, и инструмент пространственного дизайна и микширования звука Spacemap Go.

По традиции первыми, кто опробует новый звук от Meyer Sound, станут прокатные компании, обслуживающие популярных исполнителей. Линейные массивы PANTHER будут участвовать в «математическом» туре Эда Ширана 2022 года. Очень жаль, что он не заедет в Россию.

Чёрная пантера — сильное и грациозное животное, давшее имя новой АС от Meyer Sound.jpg


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить