Предновогодние трансформации

29.12.2021
В Липецке завершается настройка оборудования многофункционального зала Корпоративного университета Новолипецкого металлургического комбината, оснащением которого занималась фирма «Система». Проектирование по всем разделам – свет, звук, механика сцены, производство и поставка оборудования, монтаж, пусконаладка и обучение персонала. 
Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) — крупнейший сталелитейный комбинат в стране и 17-й в мире по объёмам производства в 2018 году. Комбинат – основной актив группы НЛМК, международной сталелитейной компании с активами в России, США и странах Европы.

Новое здание Корпоративного университета НЛМК было построено на месте аварийного бывшего ДК «Металлург». При постройке, дабы подчеркнуть преемственность поколений, были сохранены некоторые хорошо знакомые жителям города архитектурные детали и элементы благоустройства - колонны, фонтан. Но внутренне с обычным домом культуры кампус, конечно, уже ничего общего не имеет – на сегодня этот современный многофункциональный центр не имеет аналогов в регионе по своим техническим возможностям.
Главная из которых – трансформируемый многофункциональный зал на 500 мест. Кресла-бличер на электроприводе и уникальный комплекс из 13 радиусных подъемно-опускных площадок в сочетании открывают небывало широкие возможности использования этого универсального пространства. За минуты полностью освободить пол в зрительской зоне, а на сцене «вырастить» из ровного планшета амфитеатр, или пьедестал, или ту многоуровневую комбинацию, которую подскажет фантазия и необходимость.

НЛМК_зал-трансформе_общий вид.jpg НЛМК_зал-трансформе_бличер сложен.jpg

НЛМК_зал-трансформе_площадки.jpg НЛМК_зал-трансформе_площадки-1.jpg


И, конечно, здесь есть и высококлассная электроакустика, и профессиональное освещение –все для того, чтобы принимать мероприятия самого разного формата – от образовательных до развлекательных.

Кстати, образовательные мероприятия в Корпоративном университете идут уже давно – с того момента, как были  полностью готовы к эксплуатации аудитории и выставочное пространство. Зал же стал финальной точкой этого яркого и амбициозного проекта. Официальное, торжественное  открытие своего детища руководство НЛМК планирует провести весной. 
Ну, а мы в подробностях и деталях расскажем об этом объекте в самое ближайшее время.





Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить