8 (83130) 6-98-99

Приборы High End System в мюзикле The Prom

15.03.2021
High End 2.jpg


Известный американский сценарист и режиссёр Райан Мёрфи (автор «Ешь, молись, люби» и «Американской истории ужасов») в 2020 году экранизировал Бродвейский мюзикл The Prom («Выпускной»), призывающий к толерантности и гендерному равенству. В фильме участвовали звёзды мирового кино и новые приборы High End Systems. На съёмочной площадке они оказались благодаря оператору Hog Скотту Барнсу и художнику по свету Джеффу Ферреро.


Автоматизированные прожекторы SolaHyBeam 3000 заменили основной свет, как только стали доступны. Эти универсальные приборы с широким функционалом выпускаются в двух модификациях: Ultra-Bright с максимальной светоотдачей (37000 лм) и High Fidelity c высоким индексом цветопередачи (CRI>95). Они использовались в каждой съёмке и заметно сократили время настройки, ведь теперь это можно было делать удалённо. Поработав с ними, Джефф Ферреро купил десяток этих приборов для своей собственной прокатной компании, а Скотт Барнс задействовал 20 SolaHyBeam 3000 в новом фильме о Спайдермене.

SolaHyBeam 3000.jpg SolaFrame Theatre.jpg

SolaFrame Theatre привлёк гаферов своей бесшумной работой: благодаря отсутствию вентиляторов и светодиодному источнику света он не раздражает актёров даже если размещается в непосредственной близости от них. В процессе съёмок четыре прожектора SolaFrame Theatre постоянно крутились вокруг камеры, быстро реагируя на все указания режиссёра и освещая то актёров, то декорации и потолок. То, что они оснащены самыми разными инструментами (широкий зум (7-42°, профилирующие шторки, 16-лепестковый ирис, призма, 2 колеса гобо, колесо светофильтров и анимационное колесо) пришлось как нельзя кстати, ведь на съёмочной площадке решения приходится принимать почти мгновенно.

High End 3.jpg


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить