"Система" в гостях у фирмы ASM

23.06.2011
Изучить производственные возможности и познакомиться с необычными техническими решениями – такова была цель делегации фирмы «Система» в поездке к нашим немецким партнерам компании ASM.  

АСМ Штоерунгстехник (ASM Steuerungstechnik) – мировой лидер в производстве театральных цепных и ленточных лебедок, полетных устройств, индивидуальных точечных подъемов. При изготовлении приборов АSМ применяются патентные технологии, которые обеспечивают исключительно низкий уровень шума в сочетании с большой надежностью и безопасностью работы. Вся продукция АSМ сертифицирована на TV.

25 мая представители «Системы» прибыли в Гамбург. В этот день мы узнали, что можно прославлять не только русское гостеприимство. Приятно, когда успешное деловое сотрудничество перерастает в дружеские отношения. Это как синергетический эффект: в сумме выигрывают три стороны - производитель, партнер, клиент. 

26 мая для нас были организованы экскурсии по театру Таллиа (Das Thalia Theater) и Немецкому драматическому театру (Deutshes Theater). В технических помещениях театров мы увидели уже смонтированное оборудование ASM . С удовлетворением отметили, что во многом решения германских специалистов схожи с нашими по технике и качеству исполнения.

Были, конечно, и неординарные варианты. Например, помещение машинного зала в театре Таллиа находится над (!) колосниками, под самой крышей. В России такого не встретишь. Однако если основа верхней механики – ленточные лебедки ASM , такое расположение очень удобно. Ленты спускаются через колосники прямо на сцену. А 48 дБ (звук от работы компьютера), которые издают лебедки, в зрительном зале, конечно, не услышишь. Выгоды для театра: экономия пространства, простота эксплуатации, большие возможности. 

Немецкий драматический театр поразил роскошным оформлением зрительного зала. Но и в России убранство театров впечатляет. А вот оригинальную конструкцию люка провала, разработанную ASM , нигде в мире больше не встретишь. Примем на вооружение и прибережем до определенного момента.

27 мая наши специалисты посетили производственные цеха компании ASM. Необходимо увидеть, из чего и как изготавливается оборудование, чтобы быть уверенным в его качестве. Добротность сырья, современная станочная база, квалифицированные специалисты - мы убедились, что у АSМ все на высшем уровне. А потому с уверенностью предлагаем в России весь спектр продукции ASM театральной тематики.

Проводил экскурсию один из основателей, а ныне коммерческий директор компании – Мозес Зовка (Moses Sowka). 

Отдельное спасибо нашим партнерам/друзьям за развлекательную часть поездки: пароходик по речке Эльба, прогулки по Падеборну, осмотр местных достопримечательностей превратили деловую поездку в приятное путешествие. 

Система в гостях у ASM.JPG ASM цеха. ASM директор Мозес Зовка.


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить