8 (83130) 6-98-99

Торжества к 100-летию канонизации преподобного Серафима Саровского

04.08.2003
В дни с 30 июля по 1 августа в Сарове состоялись торжества, посвященные празднованию Русской Православной Церковью 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского.

 
По этому поводу наш город посетили Президент России Владимир Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, а так же представительные делегации государственных и религиозных деятелей со всего мира. В рамках подготовки празднования юбилея менее чем за год была проведена реставрация храма преподобного Серафима Саровского, в помещении которого более пятидесяти лет располагался городской театр.

Сегодня в завершающейся стадии находится строительство нового здания театра – полным ходом идут отделочные работы, монтируется технологическое оборудование. Фирма «Система» выполняет весь комплекс работ, связанных со сценическим оснащением – это механика сцены, световое и звуковое оборудование, технологическая связь и телевидение.

IMG_0005.JPG

 
Министр культуры РФ Михаил Швыдкой, посетивший в праздничные дни стройплощадку театра, отметил высокие темпы и качество проводимых работ, а так же пожелал скорейшего возрождения полноценной творческой жизни театрального коллектива в новых стенах.
list1.jpg


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить