Заработало!

10.07.2019
10 июля на новой сцене Самарского ТЮЗа «СамАрт» прошла долгожданная премьера. Оснащением нового зала-трансформера занималась фирма «Система», и его торжественно открыли еще в сентябре прошлого года. Но вот обновить сцену в полном смысле слова по объективным причинам удалось только сейчас.

Начали с классики – нестареющей грибоедовской комедии «Горе от ума». Вневременность произведения режиссер спектакля народный артист РФ Александр Кузин подчеркнул очень интересным приемом: первое, что увидели зрители – актеров в современной одежде и с книгами в руках. Неожиданное «чтение по ролям» как будто бы уравняло в правах зал и сцену – ведь так «почитать книжку» может каждый из нас.

И эта включенность зрителя в процесс осталась до финальных аплодисментов. Даже несмотря на то, что были в спектакле и масштабные декорации фамусовского дома, и красивые костюмы, высокие прически, поклоны и реверансы - милый сердцу театрала-консерватора исторический колорит. В немалой степени единению помогало то, что зрители и актеры находились на одном уровне: в новом зале нет перепада высот и вообще деление на игровую и зрительскую зоны очень условное. 


Премьера в Самарте 10 июля 2019 ода. Финальный поклон.
Кузин Александр Сергеевич. режиссер спектакля "Горе от ума" в театре СамАрт. Июль 2019
- Возможностей очень много, -  оценил новую площадку режиссер Александр Кузин. - Сцена экспериментальная, здесь можно много интересного. Думаю, что так оно и будет. 



 
 
 


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить