8 (83130) 6-98-99

Золотой парад фараонов и приборы Vari Lite

01.11.2021
The Pharaohs 6.jpg

Любовь человечества к красивым зрелищам не истребить. Возможно, поэтому египетское правительство с такой готовностью ухватилось за идею провести Золотой парад фараонов, хоть он и обошёлся стране в несколько миллионов долларов. В апреле 2021 мумифицированные древние правители Египта торжественно переехали из Египетского музея в новый Национальный музей Египетской цивилизации. Путешествие длиной в 5 км превратилось в грандиозное событие с усиленной охраной, роскошными костюмами и великолепным уличным декором. А яркости и света ему добавили приборы от Vari Lite.

The Pharaohs 2.jpg

18 царей и 4 царицы Древнего Египта двигались на новое место в порядке своего царствования: первым был фараон Секененра Тао, правивший в 16 веке до нашей эры, последним — Рамзес IX, умерший в 1111 году до нашей эры. Их сопровождали запряжённые лошадьми боевые колесницы и сотни жрецов и жриц с ритуальными сосудами и полотнищами. А прожекторы VLZ Profile, VLZ Wash и VL10 BeamWash освещали процессию декорированных под погребальные лодки саркофагов на всём пути их следования.


The Pharaohs 3.jpg

Директор прокатной компании Hi-Lights Group Хамед Арафа рассказал о том, что привык полагаться на качество света приборов Vari Lite:

«Мы не впервые участвуем в мероприятиях такого масштаба и уже успели убедиться в том, что эти прожекторы превосходят самые смелые ожидания клиентов. Они отлично зарекомендовали себя уже во время подготовки к шествию, когда проводилась фотосъёмка исторических достопримечательностей Египта. У них прекрасные динамические характеристики и никаких проблем с камерами. У каждого прожектора мощный источник света и широкий зум, который позволяет использовать их как универсальные приборы».

VLZ Series.jpg
Площадь Тахрира, на которой началось шествие, подсвечивалась светильниками SL Bar 640 и SL Punchlite 220. Оба прибора поддерживают удалённое управление и обеспечивают потрясающую гибкость при создании световых инсталляций любой сложности.

SL Series.jpg
Зрелище получилось красочным и ярким, и, возможно, выполнило свою главную задачу — поддержать интерес к историческим сокровищам Египта, а значит, и к его туристической индустрии, пострадавшей в результате политических конфликтов и пандемии ковида.


The Pharaohs 1.jpg



Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить