Comandor в Минске

30.06.2010
Comandor в Минске

Во «Дворце Республики» Управления делами Президента Республики Беларусь проведена комплексная модернизация постановочного освещения Большого зала, включающая в себя полную замену осветительного оборудования, что позволяет теперь проводить на самом высоком техническом и эстетическом уровне любые общественно-политические и культурно-зрелищные мероприятия.

дворец Республики.jpg

Еще несколько лет назад реализация проектов такого уровня и масштаба в Минском Дворце Республики показалась бы невозможной. Здание «Дворца» до середины 90-х годов прошлого века числилось среди долгостроев. Ситуация в корне изменилась после президентских выборов 1994 года. Фактически под патронатом Александра Григорьевича Лукашенко строительство и довели до конца. Сегодня здание Дворца Республики является универсальной сценической площадкой и визитной карточкой Беларуси. Ну а в технологическом плане Дворец представляет собой сложнейшую конструкцию с современным оборудованием ведущих мировых производителей.

Техническое задание на проектирование и поставку оборудования включало в себя комплексное оснащение сцены большого зала самым современным световым оборудованием.

Проектирование постановочного освещения проводилось специалистами ООО «Белкультпроект» (Минск). В конце 2009 – начале 2010 года все оборудование было успешно смонтировано и введено в эксплуатацию.

Основной парк театральных дистанционно управляемых приборов составили:

146 автоматизированных прожекторов Comandor-E Selecon Rama 80V 1200Wи 180 скроллеров Spectrum-E производства Департамента ТАУ фирмы «Система».

Дистанционно управляемый прибор Comandor на базе прожектора Rama 80V 1200W объединяет преимущества низковольтных театральных линзовых светильников Selecon с возможностями автоматизированного управления в компактном дизайне со сниженными весовыми характеристиками.

Все поставленное оборудование имеет возможность управления по Ethernet, что позволяет не только управлять приборами, но и осуществлять их настройку и диагностику состояния дистанционно.
Поздравляем Дворец Республики и желаем работать на благо страны и ее граждан, делить с Беларусью все ее значимые праздники, держать руку на пульсе общественной жизни и давать широкий простор для самовыражения белорусской культуре!

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить