Это будет летом

31.01.2014
Буквально несколько дней назад стройку посетил глава республики Леонид Маркелов и в новостном эфире  телеканала «Россия-1» (с 00:45 по 02:40 секунды) подтвердил – торжественное открытие состоится в конце июля 2014 года. 

В наше время строительство театра с нуля, с фундамента – особое событие.  Тем более такого специфического и непростого театра, как оперный. Это еще и свидетельство того, что власть поддерживает культуру реальными финансовыми вложениями.

Здание оперы уже называют новой архитектурной доминантой Йошкар-Олы. Интерьеры под стать: натуральный камень в фойе, роскошная люстра, лепнина и позолота в отделке зрительного зала. Уже установлен орган и необходимые для его эксплуатации системы кондиционирования и пылеудаления. Практически завершено оснащение сцены световым, звуковым и механическим оборудованием, проектирование и монтаж  которого выполнила фирма «Система».

 Впереди всего несколько месяцев на то, чтобы Марийская опера встретила своих первых зрителей во всеоружии.

«Надо строить на века, так чтобы и наше поколение, и поколения, следующие за нами, ходили в этот театр как на праздник. Это будет лучший театр Поволжья», уверен Леонид Маркелов.

Осталось дождаться лета. А пока – работаем.  

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить