История одного гобо

17.10.2020
howellbinkley.jpg


В августе 2020 года умер талантливый художник по свету Хауэлл Бинкли. Этот человек был настоящей профессиональной легендой — только на Бродвее он поставил 52 спектакля, девять из которых были номинированы на Tony Awards. Две его работы (Jersey Boy и Hamilton) завоевали эту награду, а тот же Hamilton и Kiss of the Spider Woman получили премию Лоуренса Оливье. Хауэлл был сооснователем Parson’s Dance Company и просто очень добрым и харизматичным человеком, и его уход стал потерей для всего американского театрального сообщества.

Коллаж с гобо R77760.jpg


Вскоре после похорон Бинкли его коллега Джимми Федиган опубликовал в Facebook фотографию гобо-холдера с загруженным в него R77760 Internal Reflections — самым любимым гобо Хауэлла Бинкли. Этот пост вызвал очень тёплый отклик у всех, кто был знаком с ушедшим мастером. Многие называли это гобо фирменным знаком Бинкли и вспоминали, где и как он его использовал. Ассистент Бинкли Райан О’Гара нашёл в архивах снимки его самых известных спектаклей, а Джейсон Томпсон создал коллаж из фотографий Бинкли и его любимого гобо.

Сцена из спектакля A Bronx Tale.jpg

Сцена из спектакля Avenue Q.jpg

Сцена из спектакля Come From Away.jpg

 
Сцена из спектакля Hamilton.jpg

Сотрудники Rosco были настолько тронуты этим манифестом привязанности к Бинкли, что решили переименовать гобо R77760 в его честь. Автор гобо, художник по свету Деннис Паричи сразу же согласился с таким решением. «Я помню Хауэлла ещё совсем молодым, — сказал он, — Он всегда был потрясающе красив и удивительно талантлив. Это отличный способ выразить наше уважение к этому выдающемуся мастеру».

R77760 Binkley Reflections.jpg
Теперь гобо R77760 будет называться Binkley Reflections («Размышления Бинкли»).



Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить