8 (83130) 6-98-99

Итоги 2010 года, или тигриная охота фирмы «Система».

01.01.2011 2010 год был годом величественного Тигра: подчас нелегким, и даже экстремальным (вспомним аномальную жару и страшные лесные пожары), но вместе с тем – ярким и запоминающимся. Как и пророчил «Китайский гороскоп», для отважных духом и терпеливых в делах, 2010 оказался годом головокружительных успехов и «удачной тигриной охоты». 

Посмотрим, с каким результатом команда «Системы» завершила этот год. 

Учиться, учиться и еще раз учиться

Традиционно весной «Система» провела выездные технические конференции в крупных городах России. В 2010 году эти обучающие мероприятий изменили свой формат. Основной акцент был перенесен с лекций на живое общение, произошло разделение аудитории «по интересам», увеличено представительство зарубежных фирм-производителей. Результат не заставил себя ждать: рекордное число участников в Ростове-на-Дону, а затем и в Красноярске. Восторженные отзывы посетителей мероприятий. Многочисленные просьбы «встречаться еще» и «почаще». Осенью – еще один «выпад тигра» - семинар в Томске для представителей театров этого региона. 

Подводя итог просветительской деятельности «Системы» в 2010 году, назовем общие цифры: более трехсот пятидесяти участников наших конференций из восьмидесяти учреждений культуры. 

Производственные успехи

«Система» - производственный холдинг, один из немногих в России имеет собственный завод театрального оборудования. В 2009 году было введено в эксплуатацию новое производственное здание для изготовления крупногабаритных, нестандартных сценических механизмов. Благодаря расширению производственных мощностей, в 2010 году сократились сроки изготовления продукции, а современный станочный парк с ЧПУ обеспечивает высокое качество наших изделий. Показали отличный результат конструкторы и электронщики фирмы, выпустив на рынок новинки сценического оборудования: 

  1. автоматизированные шторки Toreo – уникальная разработка Департамента технологий автоматизированного управления светом  (ТАУ) фирмы «Система»;
  2. дистанционно управляемые лиры Comandor для новейшей серии светодиодных светильников Selador от ЕТС (ТАУ);
  3. механический диммер SD – усовершенствованная модель Департамента ТАУ;
  4. автоматизированная рампа – эксклюзивный механизм от Департамента сценической машинерии  (ДСМ);
  5. крупногабаритное нестандартное оборудование – комплекс подъемно-опускных площадок оркестровой ямы (ДСМ);
  6. новые конструкции софитов (ДСМ);
  7. перекатные световые башни особой конструкции с внутренней коммутацией для быстрого и легкого подключения прожекторов (ДСМ);
  8. нестандартная система «круг-кольцо», сложная нижняя механика (ДСМ).

Производить самим всю сценическую технику невозможно, да и не имеет смысла. Поэтому «Система» использует в своих проектах оборудование ведущих зарубежных фирм- производителей. Такие имена, как ETC , Selecon, Meyer Sound , Martin , Visual Act, 2M  в представлении не нуждаются. В 2010–ом году мы расширили круг предлагаемых брендов, заключив официальные соглашения о партнерстве с немецкой компанией ASM  (бесшумные цепные и ленточные лебедки) и всемирно известной компанией Rosco Lab  (светофильтры, гобо, проекционные насадки, театральные флуоресцентные краски, сценические материалы).

Выставка достижений

Выставочная деятельность – 2010 занимала не последнее место в работе «Системы». 

В пятнадцатый раз мы стали участниками международной специализированной выставки сценического оборудования «Музыка-Москва». Как всегда, демонстрировали в действии лучшие образцы театральной техники собственного производства и новинки мирового рынка.

Наш стенд оказался единственным, где посетители могли увидеть в работе компьютерную систему управления механикой – гордость фирмы «Система».

Гости, приходившие на стенд нашей компании, не только изучали демонстрационные образцы, но и отдыхали от шума и суматохи соседних павильонов. Уже не первый год мы проводим деловые переговоры и дружеские встречи в собственном уютном кафе на нашем стенде.

Под знаком САТОБ

Главная победа «Системы» в 2010 году – сдача Самарского академического театра оперы и балета. 

Самарская опера – памятник архитектуры регионального значения – был сложен и с точки зрения сроков сдачи и по объему и составу выполненных работ. Необходимо было создать современный, оснащенный по мировым стандартам театральный комплекс. Обеспечить выполнение жестких требований к театральным зданиям в части эксплуатации и безопасности. Генеральным подрядчиком по всем разделам сценических технологий выступала фирма «Система». Специально для Самарской оперы специалисты компании разработали и реализовали высокотехнологичный, полностью компьютеризированный комплекс сценического оборудования, позволяющий на высшем уровне проводить мероприятия любого формата: спектакли, концерты, шоу-программы, официальные заседания. 

Подробно о реконструкции САТОБ - здесь.

Объекты-2010
  
Всего же в 2010-м году фирма произвела, поставила и смонтировала оборудование для семи объектов культуры в России и стран СНГ, в их числе: Пермский академический драматический театр, Саранский театр оперы и балета, Саратовский театр юного зрителя, Российский академический театр драмы имени Ф.Волкова, Дворец Республики Беларусь

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить