8 (83130) 6-98-99

Компания Meyer Sound разработала новый тестовый сигнал для оценки линейного SPL систем звукоусиления

07.02.2019
Новый тестовый сигнал M-Noise от Meyer Sound

M-Noise_Testing.jpg

Компания Meyer Sound разработала новый тестовый сигнал для оценки линейного SPL систем звукоусиления. M-Noise будет особенно полезен для прогнозирования динамических характеристик, связанных с воспроизведением музыки, так как его математическая формула была выведена с помощью спектрального анализа самых разных типов музыкального контента. По сравнению с розовым шумом M-Noise гораздо точнее измеряет соотношение между средним и пиковым уровнями сигнала, что обеспечивает более чёткое представление о том, как громкоговоритель будет работать в реальных условиях (особенно на высоких частотах).

M-Noise_Crest_Factor.jpg

Представляя M-Noise на 145-ой Конвенции AES в Нью-Йорке, СЕО и Президент Meyer Sound Джон Мейер сказал: «Мы в Meyer Sound постоянно ищем новые способы измерения и анализа качества воспроизведения динамически сложных музыкальных отрывков. Уникальное сочетание последовательности и повторяемости тестового сигнала делает M-Noise невероятно мощным инструментом для калибровки систем воспроизведения живой музыки».

M-Noise может использоваться для определения линейного пикового SPL любой системы звукоусиления независимо от её производителя, размера и дизайна. Однако точность и согласованность полученных результатов будет зависеть от типа и качества тестового оборудования, а также от точного соблюдения процедур измерения.
M-Noise_Scheme.jpg
Получить дополнительную информацию и бесплатно скачать файл с тестовым сигналом M-Noise можно на сайте https://m-noise.org/. Время проигрывания файла – 53 секунды, но его воспроизведение можно зациклить.

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить