8 (83130) 6-98-99

Lancelot от Robert Juliat на концерте Rolling Stones

15.01.2018
Lancelot и Rolling Stones

В октябре 2017 года легендарная группа Роллинг Стоунз завершила свой европейский тур No Filter на огромном Парижском стадионе U-Arena. Каждый из трёх финальных концертов собрал больше 40 тысяч человек – примерно столько же народу обычно присутствует на президентских инаугурациях.

No_Filter.jpg

Освещение артистов, выступающих на 70-метровой сцене, было реализовано с помощью восьми самых мощных следящих прожекторов от Robert Juliat – Lancelot 4000. Приборы были закреплены на двух выносных башнях, расположенных рядом с оркестровыми ямами. Каждого из трёх участников группы – Мика Джаггера, Кита Ричардса и Рона Вуда освещали два прожектора (слева и справа), а ещё одна пара предназначалась для бас-гитариста Дэррила Джонса, который формально не входит в «эксклюзивный клуб», но играет в составе знаменитой группы вот уже 20 лет.

3_7.jpg

Свет прожекторов помогал публике фокусироваться на артистах, а это непростая задача, когда над сценой висят четыре огромных видео экрана. Лаконичный световой дизайн шоу включал в себя чётко очерченные лучи и минимальную цветовую палитру (в число корректирующих фильтров вошёл новый цвет – Marlene (rose blush), который добавлял тёплый оттенок к лицам музыкантов).
При этом прожекторы Lancelot создавали очень однородное покрытие и не мерцали, что оказалось очень ценным с точки зрения присутствующих на концерте съёмочных групп.

1_10.jpg

Светорежиссёр шоу Этан Вебер восхищается качеством света прожекторов от Robert Juliat, а также их «умными фейдерами», смягчающими «входы и выходы». По его словам, на концертах группы прожекторы не включались на полную мощность, но наличие небольшого резерва давало возможность поддерживать правильный баланс между освещением артистов и ярким светом от видео экранов. Прожекторы Lancelot прекрасно справлялись с этим даже на больших расстояниях.

Fixture.jpg

Узнать больше о Lancelot и других приборах от Robert Juliat можно у нашего менеджера:

Николай
Тел: +7 920 019 18 18
E-mail: Nikolay@sistema-stage.ru

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить