Meyer Sound в Канаде

22.11.2017
LEOPARD в Королевском театре Виктории

1_7.jpg

Королевский театр в канадском городе Виктория действительно выглядит по-королевски. Перед этим огромным залом на 1416 мест выступали Сара Бернар и Лучано Паваротти, здесь проходят спектакли прославленной Пасифик Опера, концерты знаменитых симфонических оркестров и популярных рок исполнителей. Поэтому к акустике здесь относятся с не меньшим почтением, чем к внутреннему убранству.

2_7.jpg
В этом году театр обновил своё звуковое оборудование, установив новую систему озвучивания Meyer Sound с компактными линейными громкоговорителями LEOPARD. Это уже третья интеграция акустической системы Meyer Sound после 1990 года, когда в театре были установлены громкоговорители MSL-3. В этот раз у театра была альтернатива: в двухдневном тестировании помимо Meyer Sound участвовала ещё одна компания.
Технический директор театра Блэйр Моррис утверждает, что конкурирующая система не уступала акустике от Meyer Sound во всём, что касалось воспроизведения музыкальных записей. Но когда на втором этапе тестирования эксперты перешли к прослушиванию живой музыки, LEOPARD продемонстрировал настолько качественное воспроизведение музыкальных произведений, что все вопросы мгновенно отпали.

Одновременно с LEOPARD рассматривалась возможность установки двух других акустических массивов от Meyer Sound. Однако LYON оказался слишком широким, а MINA не обеспечивала достаточной мощности для проведения рок-концертов. Что касается громкоговорителей LEOPARD, они идеально вписались в узкое боковое пространство по обеим сторонам от просцениума и позволили достичь полного звукового покрытия с минимальными затратами энергии.

«Мы не пожалели денег, — говорит Моррис, — Зато теперь можем справиться с любой поставленной задачей».

Каждый из массивов включает в себя по 12 компактных громкоговорителей LEOPARD и по два низкочастотных контрольных элемента 900-LFC. За глубокие басы отвечают два стоящих на полу низкочастотных контрольных элемента 1100-LFC и массивы, состоящие из четырёх UPJ-1P и UPM-1XP, расположенных перед сценой и под балконом. Шесть громкоговорителей UPA-1P и два сабвуфера USW-1W используются для звуковых эффектов на сцене, а также могут быть развёрнуты назад. Управляют системой два процессора Galileo GALAXY.

3_6.jpg


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить