8 (83130) 6-98-99

MixBook от Rosco в бродвейском театре

15.05.2020
Мы уже писали о цифровом свотчбуке от компании Rosco – этот небольшой гаджет помогает художникам по свету визуализировать, а затем обсуждать с другими членами постановочной команды цвета традиционных гелевых фильтров и оттенки света LED приборов.

MixBook.png

Художница по свету Ча Си (Cha See) использовала MixBook, когда работала над спектаклем The Houseplant («Домашнее растение») в манхэттенском Театре 4-ой улицы. По её словам, некоторые особенности этой камерной постановки заставили её хорошенько поломать голову над освещением:
  1. сцена имела всего две стены и была диагональной,
  2. в глубине сцены размещалась платформа, поднятая на 1 м над уровнем планшета,
  3. декорации были окрашены в яркий лаймовый цвет.

1.jpg 3.jpg

«Мне нужно было подобрать такой свет, чтобы костюмы хорошо смотрелись на фоне зелёных стен, а светодиодные Miro Cube 4C, освещавшие декорации, сочетались с традиционным фронтальным освещением. Я начала свои поиски, сфокусировав MixBook на центральном элементе – растении в горшке, а затем направила его на фронтальные приборы, чтобы зафиксировать свет, который я выбрала для фронтального освещения – 3315 ½ Plusgreen (на некоторых приборах я добавила R119 Light Hamburg Frost, который смягчал тени в этом тесном пространстве).

2.jpg 4.jpg

После этого в приложении myMIX с помощью ColorMode я подобрала цвет, который совпадал с MixBook, а затем зафиксировала уровни Hue и Saturation, чтобы запрограммировать LED-приборы. В итоге, всё получилось так, как будто фронтальные приборы, светодиодные ленты и Miro Cube 4C сговорились между собой».

Это пост – короткая выжимка из статьи в официальном блоге компании Rosco.
Автор фотографий – Elke Young
Посмотреть другие работы Cha See можно на её сайте
Если же вас заинтересовал цифровой свотчбук MixBook – напишите нашему менеджеру: Nikolay@sistema-stage.ru

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить