8 (83130) 6-98-99

О том, чем хороши гибридные полноповоротные приборы вообще и MAC Viper AirFX в частности

19.02.2018
Королевская Шекспировская Компания (Royal Shakespeare Company) была основана в 1961 году указом британской королевы. Каждый год она выпускает 20 театральных постановок, и костяк её репертуара составляют пьесы Шекспира и его современников.

3_5.jpg

В 2017 году на главной площадке RSC – в Королевском Шекспировском Театре – поставили «Бурю» (The Tempest) – одно из поздних произведений великого драматурга. Всё действие пьесы длится ровно один день, поэтому художнику по свету Саймону Спенсеру предстояло создать множество самых разных световых сцен – от самой бури с её тучами и грозовыми разрядами до мирной картины солнечных лучей, пробивающихся сквозь туман. Помимо этого нужно было освещать актёров и декорации, а места на трёх кольцеобразных софитах не так уж много (зрительские ряды в театре расположены вокруг сцены).

5_5.jpg

Обдумывая эту непростую задачу, Саймон неожиданно увидел подходящее решение… на концерте Элтона Джона. Обычно театральные художники по свету не используют приборы, которые работают на стадионных концертах, но MAC Viper AirFX оказался настоящей находкой. И Саймон нисколько не пожалел, что нарушил этот неписанный закон.

1_11.jpg

MAC Viper AirFX – гибридный прибор, который способен производить как плотные узкие лучи, так и роскошную заливку. Пятикратный зум, резкий или плавный фрост, два колеса гобо и встроенные динамические эффекты делают его по-настоящему универсальным. Театр тут же приобрёл 17 приборов, и они отлично справились со всеми задачами, включая совместную работу с 27 проекторами, создававшими на сцене потрясающий цифровой аватар и другие видеоэффекты.

2_9.jpg

Сегодняшние зрители, выросшие на 3D-эффектах и виртуальной реальности, привыкли к ярким, захватывающим впечатлениям. Чтобы захватить их внимание, нужна не только потрясающая игра актёров, но и соответствующее освещение спектакля. Современные многофункциональные приборы могут в этом помочь, и MAC Viper AirFX – один из них.

Подробнее узнать о MAC Viper AirFX и других приборах от Martin by Harmann можно у нашего менеджера:

Николай
Тел.: +7(920) 019-18-18
E-mail:Nikolay@sistema-stage.ru

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить