Плюс один

24.09.2018
Буквально через пару недель Архангельский театр кукол откроет первый после глобальной реконструкции сезон. На 5 октября запланирована премьера в уже новом по сути театре. К основному историческому зданию пристроен просторный комплекс, благодаря ему площади увеличились почти втрое, появились Малая и Большая сцены, есть репетиционный зал и все необходимые для работы служебные помещения.

Архангельский театр кукол. Фасад Архангельский театр кукол. Открытие.png


Оснащение сцен театра управляемой механикой, светом и звуком выполнила фирма «Система». Теперь в распоряжении Архангельского театра кукол автоматизированные софитные и штанкетные подъемы, подъемно-опускная площадка на Большой сцене и поворотный круг в Малом зале, качественная акустика и световой парк. Практика показала, что театру кукол современное сценическое оборудование необходимо и полезно так же, как и театру драматическому.

Сейчас коллектив Архангельского театра кукол активно репетирует сразу на всех трех своих площадках, восстанавливая уже знакомые зрителю спектакли. Возможности новой сцены обещают продемонстрировать в премьерном спектакле «Золушка», выход которого запланирован на декабрь.

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить