8 (83130) 6-98-99

Продукция GAM – театральный реквизит для сценических эффектов

07.08.2014
Компания GAM ещё совсем недавно была одним из ведущих американских производителей гобо, фильтров и другой продукции для сценических эффектов. Короче, прямым конкурентом нашей любимой компании Roscolab. Впрочем, это нисколько не мешало двум СЕО поддерживать тёплые, почти дружеские отношения. Поэтому когда основатель GAM Джо Тэвил решил удалиться на заслуженный отдых, он первым делом позвонил своему старому приятелю Стэну Миллеру.

Логотипы компаний GAM и ROSCO.JPG

Теперь ROSCO распространяет продукцию GAM под старой маркой, но через свою собственную дилерскую сеть. И если раньше бренд GAM был известен только в США, то сегодня театральный реквизит GAM можно купить в Канаде, Южной Америке и Европе. В ассортименте компании много интересных устройств – таких, например, как GAM SX4 – набор насадок для сценических проекций.

Прожектор Source Four и насадка для сценических эффектов GAM SX4 1.JPG

Набор включает в себя четыре разные насадки, которые можно закрепить на прожекторе Source Four.

Loop Tray используется для получения продолжительных по времени проекций: облаков, дождя, снега, водной ряби и т.д. Устройство может работать с любым из 35 стандартных кольцеобразных трафаретов, которые легко монтируются и снимаются. С помощью встроенных переключателей можно управлять скоростью и направлением вращения ленты.
Впрочем, это можно делать и со светового пульта.

Оборудование для создания атмосферных эффектов.JPG

DMX Loop Tray: Эта насадка выполняет всё, что делает Loop Tray, но управлять им можно прямо со светового пульта. При автономной работе можно использовать имеющиеся сценарии или редактировать их.


Насадка для сценических эффектов Disc Tray.JPG
Disc Tray работает с диском из нержавеющей стали диаметром 21,5 см. Этот прибор хорош тем, что совместим почти со всеми источниками света. Его прочность позволяет использовать устройство для приложений, подразумевающих долгое время эксплуатации – музеев, выставочных галерей, тематических парков. Прибор поддерживает как удалённую работу, так и использование встроенных программ.






Насадка для сценических эффектов Six-Gobo Tray.JPG
Six-Gobo Tray может использовать металлические или стеклянные гобо размера «М» – их только в каталоге GAM больше 800 видов. Одновременно устанавливается шесть гобо, при этом можно выбрать скорость и направление, а также время прекращения эффекта.







Система GAM SX4 конструировалась в расчёте на жёсткие требования прокатных компаний и архитектурного рынка, поэтому её основные качества – надёжность и функциональность. На картинке показана работа SX4 в парке ЛЕГОЛЭНД во Флориде. Оказалось, что водопад волшебной энергии гораздо проще создать с помощью света, чем с помощью воды.

Работа насадки для сценических эффектов GAM SX4 в парке Леголэнд, Флорида.JPG


Чтобы подробнее узнать о системе сценических эффектов GAM SX4 и других продуктах GAM и ROSCO, свяжитесь с нашим менеджером:

Николай
Тел.: +7(920) 019-18-18
E-mail: Nikolay@sistema-stage.ru


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить