8 (83130) 6-98-99

Семинар по театральным технологиям в Школе-студии МХАТ

25.05.2015
14 мая 2015 года в Учебном театре Школы-студии МХАТ прошёл семинар, посвящённый сценическим технологиям. Изначально мы планировали провести это мероприятие для студентов Школы-студии МХАТ и других театральных учебных заведений, однако познакомиться с современным подходом к оснащению сцены захотели и многие работающие специалисты.


Фасад учебного театра школы-студии МХАТ.jpg


В итоге аудитория собралась очень разношёрстная и любознательная: осветители и механики сцены, художники по свету и заведующие постановочной частью, менеджеры и маркетологи. И хотя нашим сотрудникам было непросто сделать презентации одновременно информативными и лёгкими для восприятия, они успешно справились со своей задачей.

Светодиоды на сцене

Первый доклад был посвящён светодиодным приборам и их использованию на театральной сцене. Несмотря на многочисленные преимущества светодиодной технологии, многие художники по свету относятся к ней пока недоверчиво, но и интерес эта тема вызывает огромный.

-EUdDp7O8bM.jpg puMWCdYVN0Y.jpg

Как компания-интегратор, мы стараемся помочь клиентам разобраться во всех сложностях, связанных с покупкой и использованием светодиодов. Демонстрации, иллюстрирующие их возможности и совместимость с традиционными источниками света, проводили менеджер фирмы «Система» Николай Флоренский и Флориан Майер – представитель компании ETC, известного во всём мире поставщика светодиодных приборов и световых консолей.

zFaGQj6pcn0.jpg Klr0Di_-dO0.jpg


Механическое оборудование в театре

«Система» – один из немногих отечественных производителей механического оборудования для сцены, поэтому доклад технического директора Владимира Дуньковича о возможностях современной сценической механики спровоцировал невероятное количество вопросов. Слушатели с пристрастием расспрашивали о конкретных технических параметрах поворотных кругов и люков-провалов, бурно обсуждали проблемы надёжности и безопасности механизмов и с восторгом принимали рассказы докладчика о «случаях из практики», среди которых было много курьёзных и поучительных историй.

jMwoxHOZ_f0.jpg Yb1Fit48QW4.jpg

Ещё одна сфера, в которой «Система» обладает огромным опытом и знаниями, – проектирование систем управления механикой. В своей презентации менеджер по продажам Алексей Тихомиров убедительно показал, что успех театральной постановки зависит не только от творческого воображения команды, работающей над спектаклем, но и от возможностей сценического оборудования и особенно от качества управляющей системы. Отличной иллюстрацией к сказанному стали видеоролики из лучших театров страны, а также зажигательный танец, который исполнил на учебной сцене лохматый орангутанг.



 
 


Это – не первый семинар «Системы» в Школе-студии МХАТ, и мы очень ценим такое плодотворное сотрудничество. Для нас это возможность узнать о проблемах, с которыми сталкиваются наши клиенты в их повседневной работе с оборудованием. Что же касается театральных специалистов, подобные мероприятия позволяют им отслеживать появление новых приборов и механизмов, успевать за быстрым развитием сценических технологий. Ведь самые интересные решения рождаются именно на стыке творческих идей и технических знаний.

LH-xAvu4MbU.jpg

Чтобы первыми узнавать о наших семинарах, подпишитесь на наши группы ВКонтакте или в Фейсбуке.

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить