SHOWTECH-2009

22.07.2009
Фирма «Система» приняла участие в Международной торговой выставке – SHOWTECH-2009, которая проходила с 16 по 18 июня 2009 года в Выставочном Центре Messegelände в Берлине.

ST-2009.jpg

Триста пятьдесят экспонентов из двадцати трех стран демонстрировали «…все, что превращает идеи в события: последние цифровые разработки оборудования для сцены и студии, освещение, аудио, видеосистемы и микрофоны, сценические декорации и эффекты, системы безопасности и другие товары и услуги».

Ведущая, подобного рода, выставка в Европе – основное место встречи для профессионалов-устроителей шоу, специалистов в сферах радио, телевидения и кино, театра.

Участие в этом мероприятии обусловлено тем, что, во-первых, эта выставка наиболее сфокусирована на рынке театрального оборудования, а во-вторых – фирма «Система» выпускает продукцию, которая по своему качеству не уступает зарубежным аналогам.

ST-2009а.jpg ST-2009б.jpg

На SHOWTECH-2009 «Система» представила лучшие образцы оборудования, а также последние разработки Департамента технологий автоматизированного театрального света: дистанционно управляемый прожектор на базе лиры Comandor и светильникаSelecon Rama Fresnel 80V 1200W со встроенным блоком питания и диммером. А также светильник ARRI Daylight 4000W HMI в лире Comandor. Возможность широкого применения таких прожекторов в театре появилась с изобретением механических темнителей. Управление яркостью прожектора таким диммером осуществляется с помощью перекрытия луча специальными поворотными шторками. Специалисты департамента ТАУ пошли дальше и решили объединить механический диммер и скроллер в одном приборе. Данный прибор позволяет не только управлять яркостью луча, но и менять его цвет!

Лира Comandor – признанный лидер в области театральных дистанционно управляемых световых приборов, аналогов в России никто не выпускает. Эта продукция вызывает серьезный интерес западных партнеров. Посетители стенда «в живую» ознакомились с техническими возможностями представленного оборудования и убедились в точности позиционирования и бесшумной работе приборов.

Для полноты картины на экранах мониторов демонстрировались видеофильмы о комплексных проектах и сценической механике, реализованных в ведущих театрах России фирмой «Система», которые вызвали живой интерес и массу вопросов у представителей зарубежных фирм.

ST-2009в.jpg

Атмосфера, царившая на выставке, располагала к конструктивному общению. Большое количество зарубежных гостей из Германии, Румынии, Словакии, Венгрии, Франции, Бельгии, Португалии (список может быть продолжен) посетили наш стенд, завязались новые перспективные контакты.

На SHOWTECH-2009 мы встретились со своими давними зарубежными партнерами из ЕТС и Selecon. Многолетнее сотрудничество и дружба связывает «Систему» с этими компаниями. Стенд посетил и отец-основатель ЕТС – Фред Фостер. Он с интересом ознакомился с нашим оборудованием, обсудил перспективы продвижения нашего продукта на Европейский рынок.

ST-2009г.jpg

Были сделаны конкретные предложения. Майк Голдберг, директор по маркетингу и продажам компании Selecon рассказал об особенностях менталитета Европейских потребителей и дилеров. Поделился опытом, как их заинтересовать, как верно выстроить работу на этом рынке, чтобы быстрее найти дорогу к реальным проектам.

Приятно было встретиться здесь с российскими партнерами, а также с нашими постоянными и потенциальными клиентами, обменяться впечатлениями.

Хочется отметить высокий уровень организации такого масштабного мероприятия и сказать спасибо ее организаторам. Приехав за один день до открытия, с помощью персонала выставки, не смотря на языковой барьер, мы быстро собрали стенд. Все вопросы решались оперативно, с пониманием и доброжелательным отношением.

«Система» выглядела достойно на фоне экспонентов, прибывших с разных концов планеты. Космолет на баннере – олицетворение высоких технологий и Гагаринское «Поехали!» констатировали факт – фирма уверенно выходит на мировой рынок театральных технологий.

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить