Showtech 2011: взгляд на механику

05.07.2011
C 7 по 9 июня в Германии проходила 15-я Международная выставка cценических технологий, оборудования и услуг по организации мероприятий - Showtech 2011. 

370 участников из 25 стран представляли свои инновации.

Мероприятий с такой насыщенностью механического оборудования в мире найти трудно. А уж на выставках, проводимых в России производителей механики вообще по пальцам пересчитать можно. Мы одни из немногих. Приходиться ездить за границу, чтобы «посмотреть на других». 

Общее впечатление от увиденного таково: по сравнению с прошлыми годами новинок меньше, да и посетителей тоже. Но эта тенденция всех специализированных выставок последних трех лет. По крайней мере, на наш взгляд. 

Тем не менее, все основные производители механики представлены были. ASM , 2M, Gerriets, Waagner biro, Gala System, Serapid, Stromag… Многие из них наши давние партнеры и друзья. Общение с ними заняло у наших специалистов целых два дня. С десяти утра до шести вечера. 

Необходимо изучать международный опыт для того, что бы предлагать клиентам лучшие решения. По качеству, по безопасности и по цене. 

Кстати о безопасности. При разработке и производстве своего оборудования этот критерий является для нас основным. Вот почему особый интерес на  Showtech 2011 мы проявляли к системам безопасности в механике. 

Из новинок можно отметить:

  • Пульты управления механикой на базе iPhone и iPad.
  • Новые малогабаритные радиоуправляемые фурки.
  • Фурки, которые могут двигаться по траектории, обозначенной цветной лентой.
  • Новая комбинированная тросово-ленточная лебедка наших партнеров ASM. Эта лебедка, кстати, получила премию SHOWTECH 2011.

Шоутек 2011_пульт_.jpg Шоутек 2011_пульт.jpg Шоутек 2011_лебедка АСМ.jpg


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить