8 (83130) 6-98-99

«Система» – преподаватель «Театрального ПТУ»

25.06.2016
Трехнедельная школа для завпостов, художников и технических директоров столичных и региональных театров, организованная Союзом театральных деятелей РФ, прошла в июне в театральном центре «На Страстном».

Лекции, практикумы, мастер-классы, круглые столы, просмотры спектаклей с последующими обсуждением и экскурсии за кулисы ведущих московских сцен. Цель –  в сжатые сроки дать людям максимум знаний о современных возможностях театра, о том, как с этими возможностями можно работать. Чтобы домой, в свои театры, выпускники вернулись не просто с сертификатами об окончании, а с конкретными планами и решениями. И, конечно, желанием вернуться: «Театральное ПТУ» организаторы надеются сделать ежегодным мероприятием.

Фирму «Система» в проект пригласили поделиться опытом оснащения российских театров современной механикой и рассказать о принципах работы и возможностях компьютерных систем управления. Что наш руководитель отдела маркетинга и сбыта Андрей Купцов с удовольствием и сделал. А чтобы лекция не была совсем уж лекцией, мы построили ее как подборку примеров –  так используют наше оборудование в разных театрах страны. Плюс комментарий: какие именно технические ноу-хау дают такие постановочные возможности. Никакой отвлеченной теории, только полезная и понятная информация. Плюс много фото и видео. И, судя по реакции зала, это был подходящий формат. В вопросах слушателей читался конкретный практический интерес: как сделать с помощью механики вот такой сценический эффект? Как быстро можно освоить  показанные сегодня «чудеса» компьютерной системы управления? А какие еще есть грузоподъемности, скорости, габариты?..

ANdrei_na_Teatralnom_PTU_2_iyun_2016.jpg ANdrei_na_Teatralnom_PTU_3_iyun_2016.jpg ANdrei_na_Teatralnom_PTU_iyun_2016.jpg

 Участие в работе «Театральное ПТУ» было для нас интересным и полезным – мы всегда  рады поддержать качественные образовательные проекты. Поэтому  на переданную организаторами благодарность фирма «Система» отвечает: мы тоже искренне надеемся на продолжение сотрудничества.

Благодарственное письмо Марку Александровичу за участие в Первом Всероссийском проекте «Театральное ПТУ» от директора Театрального центра С.jpg

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить