8 (83130) 6-98-99

Цены ВЗБУНТОВАЛИСЬ! Театральный свет дешевеет!

14.10.2013
Светодиодные приборы PLCYC1, PLFresnel1 и PLProfile1.JPG


СВЕТОДИОДЫ НАСТУПАЮТ

Сегодня даже самые отъявленные скептики понимают, что победа на рынке театрального света принадлежит светодиодам. Их преимущества хорошо известны: большой срок жизни, потрясающая энергоэффективность и практически неограниченные возможности управления светом. До сих пор главным препятствием для приобретения LED-светильников служила их относительная дороговизна.

ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ ПАЛ

Неожиданная акция от компании Philips Selecon сняла это последнее ограничение. А значит, наступил самый подходящий момент для того, чтобы пополнить свой осветительный комплекс самыми современными приборами. Даёшь светодиодный театральный свет!

Рисунок, стрелка.JPG

отзывы тех, кто уже решил свои проблемы с помощью LED-приборов Philips Selecon.




НЕТ МЕСТА ДЛЯ МАНЁВРА


Светодиодный прибор заливки PLCYC1.JPG
Одна из первых инсталляций светодиодного прибора заливки PLCYC1 была сделана в Театре Нормы Террис, который в Америке называют «школой талантов». Перед экспертами в области театрального света Ричардом Пилброу и Майклом Готлибом встала довольно сложная задача: поставить роскошный бродвейский мюзикл в зале на 200 мест.




Ричард Пилброу:

«Нам пришлось буквально из кожи вон лезть, чтобы добиться желаемого с теми скромными ресурсами, которыми мы располагали. И PLCYC1 очень выручили нас. Эти светильники идеально подошли для использования в ограниченном пространстве и очень помогли нам при постановке шоу. Из-за недостатка диммерных каналов было очень кстати, что всего несколько светодиодных приборов смогли справиться с подсветкой задника. В качестве задника использовались несколько вертикальных полос ткани, а с помощью PLCYC1 мы могли получить любые возможные цвета и эффекты».



Использование PLCYC1 в мюзикле для создания многослойных эффектов.JPG

Майкл Готлиб:

«Некоторые из этих тканевых полос были разрисованы, нужно было освещать их спереди, другие – наоборот, просвечивали, и их следовало подсвечивать сзади. Третьи, также прозрачные полосы, были подвешены таким образом, что сами начинали ярко светиться при попадании на них малейших искр света. Используя PLCYC1, мы смогли создать в нашем шоу множество различных многослойных эффектов, выглядело это просто великолепно».


ОБНОВЛЯЕМ АРСЕНАЛ

 В «Театриуме на Серпуховке» 10 приборов PLCYC1 заменили старые светильники рассеянного света Coemar Sequenza 1250. Мюзикл «Аленький цветочек» стал первым спектаклем со светодиодным освещением.


Владимир Евстифеев, заведующий осветительным цехом театра «Театриум на Серпуховке».JPG
Владимир Евстифеев, заведующий осветительным цехом театра «Театриум на Серпуховке» под руководством Терезы Дуровой:

Изначально планировал приобрести традиционные галогенные приборы, но посмотрев на ровную заливку PLCYC1, решил попробовать светодиоды. Понравился их яркий и в то же время вполне театральный свет. Никаких цветных теней. Нет и видимых пересечений световых потоков, идущих от соседних приборов. Возможности управления светом, конечно, на порядок выше, чем у обычных светильников». 


Результаты эксперимента впечатлили. Яркая и ровная заливка радовала глаз, а неожиданные смены цветов помогали создать нужное настроение. Бесконечная морская гладь вдруг сменялась прихотливой роскошью восточного базара, а из шумного портового города зрители в одно мгновение переносились на сказочный остров, полный чудес.


Создание яркого насыщенного цвета с помощью PLCYC1.JPG


Сейчас светодиодные приборы заливки PLCYC1 активно применяются во многих других спектаклях – везде, где нужен рассеянный свет.

ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

 
Светодиодный прожектор Френеля PLFRESNEL1 .JPG Светодиодный профильный светильник PLPROFILE1.JPG

Strathallan School − одна из самых престижных частных школ в Шотландии, − приобрела PLCYC1, а также прожектор Френеля PLFRESNEL1 и профильный светильник PLPROFILE1, чтобы оснастить школьную театральную сцену.

Приборы от Philips Selecon прекрасно отвечали всем требованиям заказчика. Они потребляли меньше энергии, были более универсальными, чем традиционный театральный свет, а главное – были безопасны в использовании.

Мэри Робертсон-Барнетт, Координатор по творческим проектам школы Strathallan:

«Использование светодиодных приборов Selecon дало нам намного больше возможностей, чем мы ожидали. Можно легко менять цвета, выбирая самый подходящий оттенок, можно с ювелирной точностью приглушать свет или, наоборот, делать его ярче. Ничего подобного мы не смогли бы получить от наших старых галогенных светильников.

Эти приборы практически не нагреваются, поэтому студенты могут работать с ними без особенного риска. А низкое потребление энергии и отсутствие проблем с утилизацией ламп вполне согласуется со статусом эко-школы, который мы стараемся поддерживать».

Светодиодные приборы PLCYC1, PLFresnel1 и PLProfile1 на сцене Strathallan School.JPG


PHILIPS SELECON НАНОСИТ ПЕРВЫЙ УДАР

Беспрецедентная акция компании Philips Selecon не имеет ничего общего с благотворительностью. Этот смелый шаг направлен на отрыв от конкурентов и подкреплён уверенностью в качестве производимых приборов.

Компания готова пойти на временное снижение выручки ради того, чтобы светодиодные технологии перестали быть возможностью для избранных и стали доступными потребителям с ограниченным бюджетом.

Три LED-прибора:

 - светильник заливного света PLCYC1,

 - прожектор с линзой Френеля PLFRESNEL1 и

 - профильный прожектор PLPROFILE1

могут появиться в вашем театре уже сегодня!


ГОТОВЫ ЛИ ВЫ К ПЕРЕМЕНАМ?

Получить дополнительную информацию о светодиодных приборах от Philips Selecon можно у нашего менеджера:

Николай
Тел.: +7(920) 019-18-18
E-mail: Nikolay@sistema-stage.ru

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить