Цифровой свотчбук от Roscolab

15.11.2019
MIXBOOK.jpg

Светодиодные технологии упростили многие аспекты сценического освещения. Но как убедиться, что LED прибор способен выдавать нужные вам оттенки цвета? Можно ли заранее предсказать какой свет получится, когда вы зададите конкретные параметры на световой консоли или в специальном приложении? На эти вопросы вам ответит MIXBOOK – первый в мире цифровой свотчбук для художников по свету.

MIXBOOK_1.jpg

С этим компактным устройством вы сможете оценить нужный вам оттенок за считанные секунды (а таких оттенков в любом RGBW приборе больше 4 миллиардов – 255×255×255×254). Работать с MIXBOOK удобно с помощью приложения myMIX. Пользователь выбирает нужный цвет на шкале HSI (Hue/Saturation/Intensity) или на цветовом поле CIE 1931 с помощью координат X и Y, затем передаёт его по Bluetooth на MIXBOOK, и если результат устраивает, сохраняет его в облаке, чтобы потом передать значения HSI или координаты X и Y на стационарный световой пульт. Таким образом можно определиться с выбором цветов уже на стадии предпродакшн.

MIXBOOK_2.jpg

Ещё одна приятная особенность приложения myMIX – функция Capture, позволяющая выбирать и пересылать на MIXBOOK понравившиеся вам фрагменты фотографий. Позднее вы сможете воспроизвести вдохновивший вас реальный свет с помощью светодиодных приборов.

MIXBOOK_3.jpg

У MIXBOOK есть лишь один серьёзный недостаток – он заточен под систему смешения цветов MIX, разработанную DMG Lumière (компаньоном Rosco) – Red, Green, Blue, Amber, White, Lime. Правда, производители утверждают, что вооружившись спектрометром и миксбуком, грамотный художник по свету сможет протестировать любую светодиодную систему. Так ли это, судить не берусь.

Источник этого вольного пересказа – здесь.


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить