Во французской стороне

27.07.2011 В конце июня - начале июля по приглашению двух наших французских партнеров - компаний Serapid и Verlinde - представители фирмы «Система» посетили Францию. Цель поездки – ознакомиться с производственными процессами иностранных компаньонов, на месте изучить новые разработки и усовершенствованные приборы. 

Для успешного партнерства важно личное общение с зарубежными коллегами. Телефонные переговоры, e-mail, Skype – хорошо, но контакт «глаза в глаза» - это, согласитесь, более высокий уровень отношений. Именно поэтому встречи с бизнес-партнерами носят регулярный характер: общение на выставках, конференциях, семинарах, поездки друг к другу в гости. 

«Система» у Serapid

Сотрудничество «Системы» и Serapid насчитывает ни один год. «Система», являясь производителем механического оборудования, использует продукцию Serapid для изготовления сценических подъемно-опускных площадок. Вместе мы выполнили много проектов. Последняя совместная работа - трансформируемая сцена конференц-зала «РИА Новости» . Выполняя этот сложный заказ, инженеры и конструкторы наших фирм трудились «в одной упряжки», постоянно консультируясь друг с другом. Если у кого-то возникали проблемы в решении той или иной задачи – на выручку приходили опыт и умение партнера. Вот почему «Систему» воспринимают в компании Serapid не просто как дилера, но как коллегу «по цеху». 

Во время встречи во Франции Эрик Мишо (Eric Michaut), менеджер по продажам оборудования, показал цеха, в которых рождаются запатентованные подъемники, рассказал над чем инженеры компании трудятся в настоящее время. Лейтмотивом посещения компании Serapid стало обсуждение нестандартных инженерных решений, реализованных на практике. Теперь, ознакомившись с зарубежным опытом, мы готовы применять его для решения задач клиентов. 

Обсуждались и потенциальные проекты с участием наших двух компаний.


«Система» у Verlinde

Цепные лебедки Verlinde уже много раз применялись специалистами фирмы «Система» в проектах технического оснащения сцен. Один из последних объектов – Самарский театр оперы и балета , где все софитные подъемы выполнены на лебедках этой французской фирмы. Однако приехать в гости к Verlinde все никак не получалось, хотя звали нас друзья давно. 

Наконец, оформив приглашение и организовав поездку, мы смогли посетить завод наших партнеров. Что поразило нас у Verlinde, так это четкая организация процесса производства. 

Несмотря на масштабы и широкий ассортимент изготавливаемых приборов (оборудование для театров – лишь одно из направлений) все процессы четко регламентированы: заказ комплектующих, логистика, система сервисного обслуживание, контроль качества. 

Менеджер по продажам Мохамед Эссабар (Mohamed Essabar) провел нас по всем производственным помещениям, подробно описал процесс изготовления лебедок, ознакомил с разнообразием продукции в демонстрационном зале. После этого мы увидели презентацию продукции компании, специально подготовленную к нашему приезду. 

Как всегда при посещении партнеров – друзей, поездка получилась не только официальной, деловой, но и развлекательной.     

Спасибо принимающим сторонам за теплый прием. Так встречают лишь по-настоящему близких и дорогих гостей. 

Мы ценим наше сотрудничество!

Надеемся, что и наши клиенты его тоже оценят.
 

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить