8 (83130) 6-98-99

Звуковое оборудование КЗ Октябрьский

09.03.2007
Звуковое оборудование КЗ Октябрьский

Большой концертный зал «Октябрьский» в Санкт-Петербурге в особом представлении не нуждается. Построенный как аналог Кремлёвского дворца съездов, он предназначался для проведения торжественных заседаний, городских мероприятий и кинопросмотров. Но с самого момента своего открытия БКЗ стал родным домом уже для нескольких поколений артистов со всего мира.
За 39-летнюю историю зала на его сцене выступили более 360 исполнителей и коллективов. Четырёхтысячный зал ежегодно принимает около миллиона зрителей.
На его сцене проходят концерты звезд поп- и рок-музыки, оперы, балеты, мюзиклы, драматические спектакли, кинопоказы, детские праздники, вечера классического искусства, концерты симфонической музыки и даже ледовые представления!

DSCN3580.jpg

В январе 2007 года фирма «Система» завершила работы по замене систем звукоусиления, технологической связи, видеопроекции и технологического телевидения ГУ Большой концертный зал «Октябрьский». Специалистами фирмы был разработан проект, выполнены акустические расчёты. Проведены работы по монтажу новых силовых и сигнальных сетей, установлены коммутационные коробки подключений.

Основными элементами звукового комплекса являются:

s.jpg

левый и правый кластеры, состоящие из линейных акустических систем Meyer Sound Milo,

DSCN3610.jpg

центральный кластер MSL-4/L-Track;

DSCN3577.jpg

в качестве громкоговорителей низкой частоты применены направленные сабвуферы M3DSub.

DSCN3542.jpg DSCN3578.jpg

Для озвучивания проблемных зон зрительного зала установлены дополнительные акустические системы UPJ-1P.

DSCN3562.jpg


В комплекте акустических систем присутствует достаточное количество мониторов и звуковых прострелов, позволяющих проводить любые зрелищные мероприятия.

DSCN3624.jpg

Управление звукотехнического комплекса осуществляется при помощи цифровых акустических процессоров Meyer Sound Galileo 616 (процессоры управляются с компьютера при помощи программы Compass) и трёх пультов: Midas Siena (мониторный пульт), Midas Legend 3000 (выносной партерный пульт) и Midas Heritage 2000 (стационарный балконный пульт); система STS (Solo Tracking System) позволяет интегрировать все пульты в единое рабочее пространство.

Все акустические системы снабжены системой дистанционного контроля RMS (Remote Monitoring System), информация состояния отображается на экране компьютера.
Микрофонный парк состоит из обширного набора вокальных, инструментальных микрофонов и радиосистем, позволяющих удовлетворить практически любые запросы выступающего.
Для эквализации звука применены не только классические аналоговые эквалайзеры Klark Teknik , но и система цифровых эквалайзеров Klark Teknik DN 9340 и DN 9344 HELIX. Управление цифровыми эквалайзерами осуществляется с помощью котроллера Klark Teknik DN 9331 Rapide, либо с помощью программного обеспечения Elgar и планшетного ноутбука, подключенного к основным эквалайзерам через точку беспроводного доступа (WiFi). Благодаря такому решению, появилась очень полезная возможность производить частотную коррекцию не только с места установки эквалайзеров, но и свободно перемещаясь по залу или сцене. Все установленные пресеты сохраняются при этом в памяти устройства.
Настройку комплекса выполнил специалист из Meyer Sound при помощи аудиоанализатора SIM 3.

проектор.jpg

Для проецирования изображений на 24-метровый экран был установлен мультимедийный 3-чиповый DLP-проектор Roadie 25K со световым потоком до 25000 Ansi lm фирмы Christie из Великобритании.

Смонтированы видеокамеры технологического телевидения с выходом на монитор пульта помощника режиссёра. Система технологической связи построена на станциях американской фирмы Telex.

Все работы производились без прекращения концертной деятельности зала.
Партнёрская надёжность фирмы «Система», компетентность и профессионализм её сотрудников по достоинству были оценены руководством БКЗ «Октябрьский», творческим и техническим коллективом.

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить