Никаких суеверий

16.08.2021

Марийская филармония_открытие 7 (1).jpeg
Собственное здание Марийской государственной филармонии имени Я.Эшпая торжественно открыли в Йошкар-Оле. И вряд ли кто, сидя в новеньком уютном зале, вспомнил, что пятница, 13 – это какое-то там несчастливое сочетание. Все наоборот: для пяти профессиональных творческих коллективов филармонии, последние годы вынужденных и выступать, и репетировать на арендованных площадках, пятница, 13 августа 2021 года, наверняка стала еще одним любимым праздником в календаре. 
Как и для  жителей Йошкар-Олы, республики Марий Эл и России в целом – мероприятия Марийской государственной филармонии стабильно пользуются успехом и в зрителях недостатка не знают. И пусть на торжественном открытии пришлось согласно новым правилам людей пришлось рассадить через одного – как только будет можно, аншлаг себя покажет.


Здание филармонии – первое полноценное и профессионально оснащенное собственное здание за 83 года работы – строили не быстро и не без проблем, на несколько лет работу даже пришлось приостановить из-за проблем с финансированием. Но после того как в 2020 году Марийскую госфилармонию усилиями главы республики Александра Евстифеева  включили в нацпроект «Культура», дело пошло, и открытие с запланированного конца 2021 года удалось передвинуть аж на конец лета. 

Комплексным оснащением новой сцены Марийской филармонии занималась фирма «Система». Верхняя механика, световой и звуковой комплексы – в новом зале есть все необходимое для того, чтобы работать комфортно и не отказывать себе в творческих экспериментах. Впереди первый сезон в по-настоящему своих стенах, и он обязательно будет удачным!

Марийская филармония_открытие Марийская филармония_открытие 6 (1).jpeg Марийская филармония открытие 4.jpg



Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить