Арзамасский ЦКР: дом для культуры

18.03.2024
В Арзамасе открылся Центр культурного развития – новый объект фирмы «Система».

Трехэтажное здание общей площадью 6000 квадратных метров, зрительный зал на 500 мест, сценический комплекс театрального формата – верхняя механика, световое и звуковое оборудование, а еще выставочный зал, вокальная студия, конференц-зал, хореографические классы, спортивные залы,  кабинеты творческого персонала и кружков, административные кабинеты – на своей территории новый Центр объединит все активности городского Дома культуры и Детско-юношеской спортивной школы.

Как сказал на открытии мэр Арзамаса Александр Щелоков, «две тысячи человек будут в хорошем смысле привязаны к этому зданию». И тысячи и тысячи придут и приедут сюда в качестве гостей и зрителей. 

Знаковый объект, входящий в план развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Саров-Дивеево», за несколько лет своего строительства успел поменять генподрядчика, увеличить первоначальную вместимость зрительного зала в 200 мест более чем в два раза, включить в проект в дополнение к творческой еще и спортивную зону и в итоге выйти на солидный бюджет в 611 миллионов рублей.  

Открывал Центр лично губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, среди прочего отметивший, что на площадке центра планируется проводить не только общегородские, областные, но и всероссийские мероприятия. 

И новая сцена ЦКР к этому полностью готова: комплекс верхней механики - софитные и штанкетные подъемы и профессиональное световое и звуковое оборудование (многие позиции которого наши специалисты в буквальном смысле «добыли из-под земли» в условиях мощно развернувшихся антироссийских санкций. 

Подробности о работе над арзамасским проектом и полный список задействованного на нем оборудования в ближайшее время появится в разделе «Объекты»


Центр культурного развития_Арзамас_фасад обратный.jpg Центр культурного развития_Арзамас_торжественное открытие.jpg Центр культурного развития_Арзамас_торжественное открытие с губернатором.jpg




Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить