Он - живой!

23.11.2021
Нижегородскому детскому театру «Вера» - 30 лет.

Не раз говорили, писали и с удовольствием повторим, что «Вера» для «Системы» - особая строка в биографии, своего рода талисман на удачу. В 1994 этот театр стал нашим первым комплексным объектом. А спустя почти четверть века «Система» вернулась в «Веру», уже имея за плечами десятки комплексных реконструкций по всей России, и заново оснастила знаковую для себя сцену. Со всем нашим уважением, благодарностью и накопленным профессиональным опытом.

Здание театра до реконструкции.jpg Здание театра после реконструкции.jpg


В юбилейный сезон один из любимейших нижегородцами театров ожидаемо посещают журналисты. Вот один из новостных сюжетов, в котором есть и про прошлое, и про настоящее «Веры», а главное – про людей, которые театр таким необходимым зрителю. Поколения меняются, дети становятся родителями - а «Веру» вот уже третье четвертое десятилетие передают из рук в руки.


Почему так? Создатель и бессменный художественный руководитель театра, заслуженный работник культуры РФ Вера Александровна Горшкова (сама она, кстати, наотрез отказывается от того, что театр назван «в ее честь») в интервью нижегородским журналистам сказала по этому поводу хорошие слова:
«Каждые четыре-пять лет надо пересматривать, жив театр или он уже музей давно и его в архив полагается. Наш - жив. Он – живой».


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить