8 (83130) 6-98-99

«Система» на Prolight+Sound 2021: давайте снова встречаться

22.09.2021
Традиционная трехдневная осенняя встреча поставщиков и потребителей оборудования и услуг в сфере шоу-технологий Prolight+Sound NAMM прошла в КВЦ «Экспоцентр».

Конечно, мы, как и все экспоненты, все сомневались: а будет ли посещаемость и активность, если на дворе по-прежнему официальная пандемия? Но, как оказалось, не только производители и поставщики соскучились по живым встречам, но и клиенты и партнеры – настоящие и потенциальные.  В итоге  мы все встретились с накопленным за год вынужденной разлуки энтузиазмом,  и все получилось динамично, живо, весело и – уверены – полезно для всех.

На стенде «Системы» мы собрали оборудование по всем трем направлениям оснащения сцены – постановочный свет, электроакустику и сценическую механику. И потому к нам заходили специалисты и любители из разных областей – было много разнообразного общения.

"Система" на выставке ProlightSound 2021.Наш стенд. "Система" на выставке ProlightSound 2021. Посетители.


В «световой» была представлена вся линейка цифровых поворотных лир «Системы»: Comandor, Comandor Jr, Compact, Capral, причем с приборами разного типа - галогенными и светодиодными. А в паре метров от них для сравнения качества движения работали самые популярные у театралов «головы» Vari Lite –  VLZ Profile, VLZ Wash, VL2600 ProfileVL2600 Wash. Особый интерес посетителей вызвал прожектор VL5 LED Wash - необычным техническим решением для производства световых эффектов.

Проиллюстрировала наша световая экспозиция и тему сравнения цветного света светодидных прожекторов с работой пленочных скроллеров. Тут, по мнению посетивших стенд «Системы» специалистов, лучше всех показал себя прожектор LDR Alba 250CM RGBW – его качество цветосмешения оценили как очень достойное для решения сложных театральных задач. К тому же представленный на стенде LDR Alba был установлен лиру Comandor Jr, что умножило все его плюсы еще и на дистанционную управляемость. 

"Система" на выставке ProlightSound 2021. Световой пульт ION XE 20. "Система" на выставке ProlightSound 2021. Свет радует глаз.


Кстати, о том, какие задачи ставит перед световым комплексом театр и как решить их с наименьшими компромиссами, говорил в своем докладе на проходившем в рамках выставки Театральном форуме наш специалист по световому оборудованию Николай Флоренский. А потом представители театров просто шли на наш стенд и видели все рассказанное Николаем вживую – очень удобно и наглядно.

Отдельно отмечали многие посетители и качество белого света светодиодных модулей компании ЕТС серии S4 WRD. Наши партнеры ежегодно предоставляют своим официальным дилерам сертифицированных тренеров для работы на стенде. Поэтому все три выставочных дня у нас в режиме нон-стоп можно было получить консультацию по оборудованию ЕТС, в том числе по работе со световым пультом ETC Ion Xе 20.

"Система" на выставке ProlightSound 2021. Техтур по свету. "Система" на выставке ProlightSound 2021. Техтур по свету.

Для любителей идеальной электроакустики мы приготовили комплект компактных громкоговорителей Meyer Sound Ultra X-20 и сабвуферов Meyer Sound USW-112P – занимая минимум места, оборудование выдавало максимум звучания, но такого высокого такого качества, что даже сидящие рядом с акустическими системами люди не испытывали никакого дискомфорта. Чистый звук – чистое удовольствие.

А в противоположной части стенда танцевала уже знакомая поклонникам «Системы» обезьяна, демонстрируя в миниатюре возможности компьютерной системы управления механикой.  Двигала лапами, головой, взлетала вверх, прыгала вниз - дети радовались «живой» игрушке, а взрослым наши специалисты объясняли, что обезьянка - это просто модель, и эти плавность, мягкость, скорость и программируемость движения «Система» предлагает для многотонных элементов верхней и нижней механики сцены. Плюс все желающие, без возрастных ограничений, могли поработать с пультом управления механикой Wizard.

"Система" на выставке ProlightSound 2021. Работа с пультом Wizard. "Система" на выставке ProlightSound 2021. Дети любят животных.


Ну и конечно, гости Prolight+Sound 2021 наверняка запомнили новинку от «Системы» -  радиоуправлямую фурку-модуль TANGO. Те самые «черненькие коробочки», которые встречали посетителей в проходах между стендами, развозили каталоги «Системы», катали, кружили гостей, причем порой очень быстро - если модель была не против. Море внимания, восторженно-одобрительных отзывов, ярких эмоций, въедливых технических вопросов и прямо выраженных желаний «мне точно это надо» - очень здорово было видеть, что новый продукт, как говорится, зашел. Интересный факт: многие гости очень удивлялись, что производитель подобного оборудования – российская фирма. Потом предполагали, что такая фурка наверняка стоит очень дорого, потом узнавали цену – и удивлялись еще раз. 

"Система" на выставке ProlightSound 2021. Катаем на фурке красивых девушек. "Система" на выставке ProlightSound 2021. Детям - лучшее.


Мы специально привезли на выставку два экземпляра, чтобы продемонстрировать возможности их совместной работы: синхронное вращение, движение друг за другом и т.д.  А в третий день соединили две площадки с помощью жесткой сцепки, установили на получившуюся платформу диван, и аттракцион заработал в новом формате. Сколько смартфонного видео «самоходного» дивана, который возил по выставке сразу четырех человек, лихо разворачиваясь в проходах, разошлось в тот вечер по интернету – точно не известно.


"Система" на выставке Prolight+Sound 2021. Самоходный диван. "Система" на выставке ProlightSound 2021. Самоходный диван

Еще фото с выставки Prolight+Sound 2021  в галерее ниже.

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить