Лебедка для сложных случаев

30.05.2016
Самые удачные наши технические разработки начинаются обычно с решения конкретной проблемы конкретного клиента.

Вот так во время реконструкции механики на одном из последних объектов возникли сложности с организацией штанкетных подъемов. Традиционная схема – с размещением на галереях классических горизонтальных лебедок – для этого театра была очень неудобной и даже небезопасной в эксплуатации и обслуживании. Тросы от лебедок нижних галерей, поднимаясь на штанкетную площадку, пересекали лебедки, установленные уровнем выше. При этом сами тросы невозможно было собрать  на угловом блоке  с допустимыми углами отклонения  в 1°-2°. Разместить оборудование в зоне колосников тоже было проблематичным: силовые строительные конструкции сильно ограничивали возможное смещение троса при намотке.

По отдельности с такими сложностями  прекрасно справляются уже имеющиеся в нашем арсенале лебедки. Так,  лебедка  LV монтируется на непосредственно на балки сценической коробки,  а подвижный барабан лебедки LMD не дает смещаться тросу. Но сейчас нужно было соединить оба преимущества в одной модели.

Что и сделали наши конструкторы, разработав LMD V2 – лебедку, которая решает комплексные проблемы:

- Трехметровый каркас LMD V2  с помощью специальных кронштейнов крепится непосредственно на штанкетную площадку – галереи свободны.

- Барабан лебедки во время работы движется на направляющих – трос выходит   всегда в одной точке и не задевает балки штанкетной площадки.

- Четыре отводящих блока можно по-разному группировать и крепить относительно барабана:  3 слева, 1 справа; по 2 с каждой стороны и так далее. Это дает большую свободу во взаиморасположении лебедок  и штанкетов.

- Обслуживать лебедки, расположенные на колосниках «на уровне рук», в разы  проще и удобнее, чем путаться в переплетении тросов на галереях.

14 новых лебедок  уже отправились на  первый объект. А сама модель – заняла свое место в линейке основных механических продуктов компании.

Лебедка LMD V2 от фирмы «Система».jpg

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить