8 (83130) 6-98-99

«Система» на Light+Audio TEC 2023: это что-то новенькое

26.09.2023
Прошли очередные, традиционные, ожидаемые три сентябрьских дня в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне – выставка компаний-представителей отрасли шоу-технологий Light+Audio TEC 2023. И мы хотим поделиться впечатлениями.

Прежде всего, радостно было видеть, что павильонные пространства в этом году заняты, что называется, «от стенки до стенки», а сотрудникам на стендах особо некогда перевести дух. Посетители, вопросы, демонстрации, обсуждения, запланированные заранее и случившиеся стихийно встречи со своими реальными и потенциальными клиентами, коллегами и просто любознательными гражданами.


Light+Audio TEC 2023 посетители на стенде.JPG Light+Audio TEC 2023 посетители на стенде_1.JPG Light+Audio TEC 2023_общий вид стенда.JPG

Что интересного мы привезли на Light+Audio TEC 2023? 

Безусловно, гвоздем программы стал механизированный бличер – раскладные телескопические зрительские ряды на электроприводе. Эту демонстрационную модель мы специально изготовили для выставки: 4 ряда, 9 кресел (кресла, кстати, предоставил наш партнер компания Pronto-Seating, и были они разнообразных моделей, чтобы гости сразу могли оценить и сравнить варианты), максимально удобный, простой и логичный пульт управления – бличер от «Системы» за эти три дня безотказно складывался и раскладывался бессчётное количество раз для всех желающих видеть его в действии. А их было, скромно скажем, немало. Интерес к нашей новой разработке, причем не теоретический, а совершенно практический, в виде обсуждения уже конкретных технических деталей, проявили и театры, и концертные площадки, и  - даже конкуренты. Видео с работой бличера появится здесь и в наших соцсетях в самое ближайшее время, потому что это, конечно, лучше увидеть.

LightAudio TEC 2023_бличер с фронта разложенный.JPG LightAudio TEC 2023_бличер сс торца сложенный.JPG LightAudio TEC 2023_вид с бличера_1.JPG

Традиционно на стенде «Системы» можно было поработать с нашей флагманской компьютерной системой управления Magic – конечно, по-настоящему, то есть с помощью полноценного компьютерного пульта. А главное – сразу увидеть результат манипуляций с сенсорным монитором и джойстиками. В этот раз демонстрировать возможности программируемого движения мы доверили нашему новому персонажу – страусу. И справился он на ура: чего только стоило игривое подергивание хвостиком, удивляющее профессионалов и умиляющее любителей. 

LightAudio TEC 2023_страус.JPG LightAudio TEC 2023_монитор пульта Wizard.JPG LightAudio TEC 2023_люди смотрят пульт Wizard.JPG

Возможность покататься на радиоуправляемых фурках Tango тоже была – для наших гостей это уже любимый аттракцион. А также самим поуправлять площадками – обучение работе с радиопультом занимает обычно три минуты (если что, у нас все зафотопротоколировано).

LightAudio TEC 2023_обучение_фурка_2.JPG LightAudio TEC 2023_гость управляет фуркой.JPG Light+Audio TEC 2023 управление фуркой с девочкой.JPG

А в другой части стенда все три выставочных дня к услугам всех интересующихся профессиональным постановочным освещением была линейка цифровых поворотных лир производства «Системы».  А также - начальник светотехнического участка Самарского академического театра оперы и балета Александр Щенников, со всеми своими теоретическими знаниями и многолетним практическим опытом. Кроме консультирования отдельных гостей, он «принял» еще и два технических тура по свету: нам показалось правильным, что о работе лир «Системы» будет рассказывать профессионал, который с этими приборами работает ежедневно. 

LightAudio TEC 2023_лиры_1.JPG LightAudio TEC_ работа световика на стендеJPG.JPG LightAudio TEС_ техтур по свету.JPG

Ну и конечно, звук - комплект акустических систем и сабвуферов Axiom. Его можно было не только прослушать, чтобы убедиться, что это хорошая альтернатива ставшим труднодоступными сейчас брендам, но и даже немного разобрать в целях изучения конструктивных особенностей. 

LightAudio TEC 2023_акустика Axiom_интерес гостя.JPG LightAudio TEC 2023_акустика Axiom гость разбирает колонку_2.JPG LightAudio TEC 2023_гостина стенде.JPG

Кроме стендовой работы, наши специалисты традиционно выступили на Театральном форуме – поделились взглядом опытного подрядчика по комплексным реконструкциям сцены на этот непростой и сложносочиненный процесс. А после выступления случилась маленькая индивидуально-неофициальная сессия вопросов и ответов: было приятно, что свой законный перерыв на кофе люди потратили на «Систему». И вдвойне приятней было увидеть потом знакомые уже по Форуму лица у нас на стенде.

Система на ТФ.JPG Система на ТФ_1.JPG Система на ТФ_4.JPG

В общем, спасибо всем, кто провел эти три дня с нами в «Экспоцентре». И до новых встреч! 

Еще фото с выставки Light+Audio TEC 2023  -  в галерее ниже.
  


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить