«Система» на «Театральном ПТУ» V.12.0

19.06.2023
Традиционное уже для нас образовательно-коммуникативное и очень ожидаемое июньское мероприятие – очередная сессия «Театрального ПТУ», которую уже в 12 раз и прямо сейчас проводят в Москве СТД РФ и Театральный центр «На Страстном».

18 июня наши спикеры выступили со своими сообщениями. Темы этого года – комплексная реконструкция сцены и сценические технологии в условиях санкций. 
Предложили участникам из 26 российских театров (география, как обычно,  впечатляющая – от Москвы до Владикавказа, Хабаровска, Когалыма, Томска и т.д.) своего рода план подготовки к комплексному переоснащению их сцены: как понять, что необходимо для качественной работы, и как полнее реализовать свои потребности в рамках бюджета; на какие нюансы обращать внимание, по каким критериям оценивать потенциальных партнеров-подрядчиков, а также какой в целом сегодня у театров есть выбор в плане оборудования и возможностей. Как всегда, постарались все это сделать максимально наглядно, с живыми примерами, фото и видео.  


СИСТЕМА НА ТПТУ 2023.jpeg СИСТЕМА НА ТПТУ 2023_2.jpeg СИСТЕМА НА ТПТУ 2023_4.jpeg


А во второй части обсудили, какие проблемы сегодня создают антироссийские санкции в области сценических технологий подрядчикам и заказчикам, а главное - какие способы решения этих проблем предлагает «Система». В качестве оптимистического кейса предложили наш опыт «спасения» системы управления механикой Большой сцены Московского дворца молодежи. Куда, кстати, участники ПТУ парой дней ранее уже успели сходить на экскурсию в рамках своего расписания, так что рассказ лег на живые впечатления.

Ну, и конечно, самое ценное - вопросы и дружеское общение до, после и во время докладов. 

Благодарим организаторов за приглашение - мы всегда на связи!


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить