8 (83130) 6-98-99

Тони Туччи и новая коллекция гобо от Rosco

10.04.2018
Гобо от Тони Туччи

Тони Туччи – американский художник по свету. Его карьера началась в Нью-Йоркском балете Харкнесс больше 40 лет назад. Тогда только стали появляться первые эллипсоидные прожекторы, а с ними – и первые гобо. В то время выбор шаблонов был, мягко говоря, невелик, и Тони начал вырезать гобо по собственным эскизам…

9_2.jpg

Не так давно, разбирая свои архивы, Тони наткнулся на папку с целой коллекцией самодельных гобо. Он собирался выбросить их, но перед этим показал своему ученику Чаду Р.Джангу. Парень пришёл в полный восторг:

10_1.jpg

«Я почти забыл об этой эпохе ручных гобо, хотя ещё в школе пытался сделать гобо своими руками. Это было невероятно трудно, и я жалею, что рядом со мной не было такого наставника, как Тони. Сейчас я заказываю пользовательские гобо, когда мне нужно спроецировать надпись или логотип, и изготовление и доставка занимают всего несколько дней. Но эти ручные гобо совсем другие. Они показались мне такими живыми и излучали такую энергию, что я решил отослать их в Rosco от его имени».

1_13.jpg

Тони Туччи до сих пор работает в Театре балета и по-прежнему освещает сцену с помощью созданных им гобо. Теперь они входят в коллекцию Rosco, поэтому ими могут пользоваться и другие художники по свету. У гобо из коллекции Tony Tucci стандартные названия – «Облака», «Жалюзи» и т. д., но они несут в себе огромный заряд творческой энергии своего создателя – человека, бесконечно влюблённого в свою работу.

8_1.jpg


Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить