«Вера» – в будущее

09.06.2018
Объект сдан – театр открыт. В Нижнем Новгороде открылся после реконструкции детский театр «Вера».  

1 июня, в День защиты детей, первые лица города и области вместе с бессменным худруком театра Верой Александровной Горшковой резали ленточку и обменивались поздравлениями. А пару часов спустя на новой сцене уже прошли первые спектакли. И с 3 июня театр «Вера» заработал в полноценном репертуарном режиме.

Марк Озеров, коммерческий директор фирмы «Система»: 

- Для нас это всегда принципиальный момент: сдали – значит можно эксплуатировать. Никакой театр не может себе позволить работать в полноги. А тем более когда он пять лет вынужден был «гостить» на чужих сценах. 
 

Реконструкция театра «Вера», начатая еще в 2013 году, уже в 2014-м была приостановлена из-за проблем с финансированием. Решить их удалось только к весне 2017 года, подрядчики засучили рукава и в хорошем темпе довели дело до конца: полезная площадь здания увеличилась почти вдвое, появились новые помещения, выросла вместимость зрительного зала, а оснащение сцены – свет, звук, механику – уже сейчас называют одним из лучших в городе. 
Для «Системы» эта работа была особенной – по личным причинам. 24 года назад мы уже оснащали сцену «Веры», и это был первый в истории фирмы именно театральный объект. Тем приятнее было вернуться через четверть века и делом доказать, что все эти годы прошли для нас не зря. 

Театр "ВЕРА". Фасад Театр "Вера". Открытие. Вера Горшкова с символическим ключом от театра Театр "Вера". Первый спектакль. Дети в восторге


Фото Ирины Елагиной и с сайта nn.ru.

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить