Визит в штаб-квартиру ETC

25.10.2007
Важным событием 2007 года стало приглашение наших сотрудников в Американскую штаб-квартиру компании ЕТС, стратегического партнера «Системы» по диммерным станциям и пультам управления светом. Сервис-провайдер ЕТС в России – Олег Арифов и коммерческий директор СИСТЕМЫ – Марк Озеров с радостью приняли приглашение Фреда Фостера – отца основателя компании ЕТС.

Визит состоял из двух частей:1 – обзорная экскурсия по городу Чикаго и знакомство с некоторыми американскими театрами; 2 – официальное посещение центрального офиса ЕТС (г. Мидлтон).
«Город ветров» – так американцы прозвали Чикаго – 3-й по числу жителей город США и 2-ой по значимости финансовый центр страны.

Накануне Хэллоуина улицы и кафе мегаполиса выглядели весьма колоритно. Незабываемое впечатление произвела панорама города, открывшаяся с площадки Sear Tower – высочайшего в мире небоскреба.

_MG_0156.JPG

Панорама Чикаго с площадки Sear Tower.

Приятно удивила группа музыкантов, мастерски импровизировавших в баре Red Fish – недаром Чикаго именуют родиной блюза. Вообще в Чикаго десятки кафе и баров, где профессионально играют джаз и блюз.
За два дня коллеги из ЕТС показали несколько местных театров.

_MG_0066.JPG

Характерная черта большинства культурных объектов Чикаго – рациональный прагматический подход в оборудовании сцены: никакой лишней техники. Здесь установлены только те приборы, которые необходимы для демонстрации представления, проходящего в настоящее время.

Дело в том, что в отличие от репертуарных российских театров, большинство американских площадок работают в режиме аренды.

_MG_0065.JPG _MG_0118.JPG

Гастролирующие труппы составляют райдеры, на основе которых театр готовит оборудование. 

_MG_0082.JPG

В то же время в диммерной можно встретить мини – оранжерею, что непривычно для нас, но согласитесь, очень красиво.

Дизайн большинства театров удивляет строгостью интерьеров. Здесь не принято отвлекать зрителей от происходящего на сцене.
_MG_0110.JPG

Тем не менее, Lassale Bank Theatre напоминает роскошное оформление некоторых российских театров: вычурное убранство, обилие мрамора и позолоты.

Репертуар американских театров также отличен от российского. Например, шоу барабанщиков – экзотическое, но не привычное для европейцев зрелище. Яркие цвета, огромные экраны, первые ряды зрителей одеты в плащи из пленки: при ударах в барабаны со сцены летит разноцветная краска.

Обзорная экскурсия по городу показала, что световое оборудование ЕТС также используется в супермаркетах, общественных и спортивных заведениях.

IMG_0251.JPG IMG_0259.JPG

Официальная часть визита проходила в Мидлтоне, штат Висконсин. Этот маленький уютный городок лежит в двух часах езды от Чикаго. Штаб-квартира ЕТС расположена в обширной промышленной зоне: огромные площади земли, большие стоянки на которых нередко можно увидеть знаменитые Харлеи.
Здание центрального офиса – огромное строение, общей площадью 76 200 кв. м. Здесь под одной крышей находятся административные и производственные помещения. В августе 2007 года ЕТС начала строительство дополнительных 23 800 кв. м производственных площадей.

Несмотря на занятость, Фред Фостер (Fred Foster, Chief Executive Officer), около двух часов лично сопровождал делегацию «Системы» по отделам ЕТС.

IMG_0246.JPG

Фред Фостер – отец-основатель компании ЕТС рассказывает представителям СИСТЕМЫ об истории своей фирмы.

IMG_0218.JPG _MG_0202.JPG

Оформление главного офиса ЕТС воссоздает городскую улицу 40-х годов со всеми фасадами, небоскребами и ресторанами из картины «Ночные ястребы» известного американского художника Эдварда Хоппера в натуральную величину. За этими искусными фасадами находятся реальные отделы ЕТС. Это необычное место работы, включая завод, было разработано компанией Strang, Inc., исполнительным директором Фредом Фостером, и Erdman Development Group.

IMG_0226.JPG

Экскурсия «Системы» по производственным помещениям ЕТС.

_MG_0288.JPG IMG_0222.JPG

Обстоятельным получилось знакомство с производственным процессом на предприятии. Отлаженный механизм работы, порядок, дисциплина – всюду виден основательный профессиональный подход. Чувствуется ритм и масштабы серьезной корпорации.

_MG_0283.JPG

О том же свидетельствуют объемы отгруженной продукции.

На демонстрации испытания производственных образцов ЕТС, было приятно увидеть, что тестирование диммеров проходит точно так же, как в «Системе»: с коэффициентом нагрузки равным 1, длительное время. Испытательные стенды аналогичны нашим, – только в качестве источников используются прожекторы Sourse Four. Также посмотрели порядка двадцати пультов Eos в процессе сборки – испытания.

IMG_0208.JPG IMG_0211.JPG

Специалисты ЕТС организовали для гостей тренинги – первый по управлению новейшими пультами Eos и Ion; второй по работе с диммерными станциями.

IMG_0223.JPG

Фред Фостер знакомит «Систему» с продукцией ЕТС.

Во время обсуждения опыта эксплуатации пультов и димеров в российских условиях были высказаны пожелания о возможных модификациях этого оборудования.

Помимо этого делегация «Системы» изучила новые решения отдела разработок ЕТС. Американские коллеги ознакомились с наработками инженеров «Системы». Дистанционно управляемые лиры и прожектора Департамента ТАУ вызвали живой интерес специалистов ЕТС. К слову, сотрудничество в этом направлении началось более года назад. В шоу-руме в немецком Хольцкирхене, головном офисе ЕТС в Европе, уже около года выставлена лира Comandor. Так же она была представлена на стендах ЕТС в павильонах выставки «Музыка Москва 2007». Эта продукция Департамента ТАУ привлекает большое внимание заказчиков.

Продолжая знакомить делегацию «Системы» с производственными помещениями, Фред Фостер продемонстрировал таблицу, на которой отображается ход соревнований между рабочими сменами.

IMG_0242.JPG

Оказывается то, что в России многие считают пережитком социалистического прошлого, успешно используется в американском бизнесе. Картину дополнила вывеска, фиксирующая новые производственные рекорды. Вообще следует отметить, что ЕТС очень внимательно относится к мотивации персонала.

Следуя расписанному по минутам графику, делегация посетила отдел поддержки клиентов. Здесь в реальном времени 24 часа в сутки сервисные инженеры решают проблемы заказчиков во всем мире. Специалисты ЕТС имеют доступ к любому оборудованию предприятия и могут оказать помощь по вопросу, не требующему технического вмешательства в прибор.

В ЕТС существует отдел, аналогичный Департаменту Комплексных проектов «Системы», который осуществляет полный цикл работ: консультирование, выпуск проектной документации, монтаж, обучение и, естественно, управление проектами. Здесь в дружеской беседе произошел обмен опытом с руководством и сотрудниками отдела.

В PR службе обсуждались вопросы рекламы, семинаров и других инструментов совместного продвижения продукции. На фоне обоюдного интереса сторон к развитию партнерских отношений этот разговор имел важное стратегическое значение.

На встрече с президентом ЕТС Диком Тайтусом (Dick Titus, President) обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества двух фирм. В ходе встречи был достигнут ряд важных соглашений в сфере партнерского взаимодействия «Системы» и ЕТС. В частности это касается вопросов связанных с обеспечением сервисного обслуживания, организации складских резервов, оптимизации условий поставок. Желание развивать отношения выразили обе стороны. Надеемся, что результаты деловой поездки станут заметны в работе «Системы» в самое ближайшее время.

Кроме успешных переговоров о сотрудничестве, итогом поездки стали приятные впечатления от неформального общения с американскими коллегами.

IMG_0307.JPG

Хотим поблагодарить хозяев за теплый, по-русски радушный прием. Внимательные и заботливые сотрудники ЕТС смогли превратить деловой визит в дружескую встречу двух фирм – партнеров.

Возврат к списку

Наши партнеры

Задать вопрос / узнать цену

Отправить